Обязательно ли хобби, приносящее доход?


Возникло тут у нас с подругами небольшое обсуждение, в ходе которого мы сами и запутались:)

Обе в декрете и не работаем, у каждого есть есть свой интересы, которые не приносят никаких доходов в семью. Это шитье, языки, маникюр и многое другое, т.е то, что нам интересно, но с чем мы не планируем связать жизнь.

А другая подружка также в декрете, хобби у нее печь торты, но в последнее время это превратилось не только в хобби, но и как в способ заработка денег.

И она значит нам пытается доказать, что вместо того чтобы распыляться на все, нужно заняться чем-то одним и не только в это хобби вкладывать средства, но и получать их.

А вот я и другая подружка считаем, что главное делать то, что нравится, и не пускать это в массовый поток. Потому что и желания нет, хочется развиваться самой.

Вот вроде и не спор, но и как-то неприятненько. Вы как считаете, обязательно ли хобби, приносящее доход?

Фото на тему: Обязательно ли хобби, приносящее доход?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1648

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Я считаю, что хобби это для удовольствия в первую очередь, так что ждать от него дохода не стоит, тем более впервые времена…

Но если хобби еще будет то это конечно классно!!! А вообще когда занимаешься делом которым нравится, а еще и доход приносит это же супер, но от хобби ждать заработка не стоит, это же повторюсь для удовольствия!

Оксана, Рязань
0

​в наше  время если мама в декрете , и при этом не предлагает сетевой, не печет торты, маффины, не пишет блог о том, как она худеет после грудного вскармливания и т.п. вещи..это уже мама “не в тренде” )))) 

На хобби нужно время. У меня подруга очень творсеская, ни дня без рукоделия..родила второго..и нашла выход все также заниматься любимым делом..няню наняла ) 

 Хобби должно удовольствие приносить, а не быть обязательно источником дохода. Особенно удачливым и счастливым удается на этом деньги зарабатывать ) 

Катрин, Москва
0

​Вообще, это конечно здорово, когда занимаешься любимым делом и это занятие еще и прибыль приносит! Я думаю это мечта каждого человека. Но здесь самое страшное то, что большинство людей не знают свои сильные стороны и чем бы они по настрящему хотели заниматься. И не все кто знает, хотят развиваться.

Поэтому отвечу на ваш вопрос- конечно наличие хобби, приносящего доход, не обязательно. Это же не прописано в Конституции.  Это желание или нежелание каждого индивида. 

Вот лично у меня нет такого хобби, которое приносит доход. Находясь в декрете, я одно время тоже увлеклась выпечкой и тортиками. И вот когда я это делала в непринужденной обстановке, выпекала для своих родных, баловала мужа, мне это нравилось. А потом и я решила подзаработать. И знаете, продержалась я не долго. Так как пошли заказы и бывает что и настроения на выпечку нет, а делать надо! Сроки поджимают, а еще все желания клиентов надо учесть. За два месяца я устала так, что потом месяц и для домочадцев не выпекала. Но заработала хорошо на этом. Поэтому бывает и так, что гонка за деньгами превращает любимое дело в не очень любимое.

Сейчас свое оплачиваемое хобби я вижу в спорте. Я бы может даже тренером устроилась. Но я пока не совсем готова физически к этой работе. И да, боюсь, что чувство обязательности сделает мое хобби просто работой.

Картинка по теме: Обязательно ли хобби, приносящее доход?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово