Обычно покупаю книги дорого. Но есть способ экономить!


Очень люблю читать. Могу за вечер прочесть любую книгу от корки до корки. Можно сказать, что я их просто заглатываю.
Раньше это было не так накладно. С каждым разом поражаюсь растущим ценам. Причем цены поднимают не только и даже не на новинки. Дорожает любимая классика.

Нашла пару вариантов, как сэкономить на этом хобби. Не всем они будут по душе, но надеюсь, что кому-то поможет не перестать читать хорошую литературу.
1. Букинистические лавки. В каждом городе они есть. Я нашла в своем. Покупаю подержанные книги за пол цены. Иногда сама отдаю свои книги туда на продажу.
2. Узнала о буккроссинге. Сама еще не отдала так ни одной книги. И не нашла тоже. Но надеюсь, что такое движение существует. Просто зарегистрируйте свою книгу на портале по буккроссингу и оставьте ее в общественном месте. А дальше можно следить за ее путешествиями по городу, региону, а иногда и стране,)
3. Библиотека. Да-да! Этот старый способ. Дешево и сердито. Зато там и пообщаться можно с милыми библиотекарями. В своем университете я стала постоянным читателем. Иногда подолгу можем обсуждать прочитанную мной книгу с библиотекарем. Она помогает мне выбрать что-то новое. Это здорово!

4. Электронные книги. Тот самый пункт, который может не понравится многим любителям бумажных книг. Но все-таки иногда можно почитать и такое. Тем более стоят они в несколько раз дешевле. Вы платите только за труд писателя. А не за краску и бумагу. Экология, да.
Пока это все, чем я могу с вами поделиться.

Возможно, что вы можете мне дать еще парочку советов, как сэкономить на таком важном увлечении.
Читайте и развивайтесь, дорогие девушки!)

Фото на тему: Обычно покупаю книги дорого. Но есть способ экономить!

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1613

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Оренбург
1

Я сначала ищу в библиотеке или в Интернете нужную книгу, прочитываю ее, потом уже решаю – покупать или нет.Уже в свою домашнюю библиотеку. Потому что жалко тратить деньги на вещь, которая окажется тебе не по нраву, потом придумывая пути как избавиться от нее. Плюс можно просить подарить ту или иную книгу.

Букроссинг существует и работает. В нашем университете точно.)

А насчет “Читайте и развивайтесь, дорогие девушки!)” – то есть,  парням не нужно развиваться? Порой им это нужнее, чем нам. Будьте осторожнее со словами. 

Ева, Питер
1

​Я люблю книги не только читать, но и собирать. Буккросинг и лавки букинистов точно для меня. Ещё можно меняться со знакомыми. А многие люди часто книги даром отдают. Но у меня есть одно маленькое но. Очень уж увлекаюсь свежими книжками. Не в смысле современной литературой. А именно, люблю покупать новые книги. Просто получаю огромное удовольствие от чистых страниц, даже слегка слипшихся. Обожаю запах краски. В общем, я просто наркоманю по издательскому аромату.) А потому, не всегда экономлю на книгах. И всё же, для чтения и коллекций все способы хороши. 

Люда, Воронеж
0

​Полезно. Приму к сведению =)

Лена, Владивосток
0

Очень грустно, что хорошие книги такие дорогие. Мечта о собственной библиотеке становится все дальше и дальше. Вариант для не очень совестливых людей – брать книги почитать и не возвращать х) А если без шуток, то я стараюсь покупать книги с рук, Или искать людей, кто их раздает просто так. На самом деле это довольно легко – кто-то собирается переезжать и ты оп, тут как тут, пока они не выкинули все то хорошее, что тебе бы очень пригодилось.

Ну и еще, когда меня спрашивают, что же мне подарить на тот или иной праздник  – всегда отвечаю: “Книгу”. На мой взгляд – книга это лучший подарок. И чем их больше, тем лучше. Согласна с комментарием выше – чистые, еще ни кем не тронутые листы, запах краски, все это сказочно. Если есть деньги – могу позволить себе книгу, если нет – иду побираться))) А что делать – нужно как -то выживать.

Максим, Москва
0

​сам люблю читать, и довольно часто приобретаю книги. Не так давно нашел способ реально экономить на этом. Это промокоды и скидки магазинов “Читай город”

Надя, Обнинск
-2

Зачем вообще все эти книги нужны? Смотрите фильмы ребят. Дешево и просто

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово