Очень хочу ребенка, а муж не хочет детей. Что делать? Как поступить?


Всем привет. Хочу узнать вашего совета. Мы с мужем в браке уже 5 лет. Мне 25, ему 27. Проблема в том, что он не хочет детей, в отличие от меня…

У нас есть кредит, мы его выплачиваем. Но денег на жизнь хватает. Оба работаем. Не скажу, что живем мы на копейки, но он утверждает, что материально мы ещё не готовы. Но почему? На мой взгляд, мы уже давно вместе, у меня уже возраст, чтоб рожать, да и по деньгам нормально. Мне кажется, что позже 25 лет для первого ребенка это уже поздновато.

Вообще он детей любит, когда племяшки приезжают, всегда возится с ними. Но почему он своих не хочет? Мне уже очень лялечку хочется.. Я не раз заводила этот разговор, но всегда ответ один – пока нет денег на содержание. Как-то подстраивать беременность я не хочу. Хочу, чтобы у него желание появилось.

Как ещё с ним можно об этом поговорить?

Фото на тему: Очень хочу ребенка, а муж не хочет детей. Что делать? Как поступить?

Автор темы: Ленчик (Москва)

Просмотров  1850

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Кременчуг
2

​Никак не поступайте, вы с мужем теряете время ,задумайтесь.любой здравомыслящий мужчина когда любит хочет стать отцом

Мася, Москва
2

​Одной хотеть ребенка мало, это должно быть осознанное желание обоих родителей, я понимаю, что вам сложно понять это и принять, но не стоит его убеждать и уговаривать это должно произойти у него изнутри и добровольно, он должен осознать и захотеть этого.

Вот у моей подруги была похожая ситуация, да уговорила, а в итоге что…когда родился малыш, мужу было все равно и на все он отвечал, я говорил, сто пока не хочу еще, рано, то ты же хотела, так вот теперь какие ко мне претензии.

И мне кажется, что вот это очень страшно…так что потерпите немного, возможно он сам к этому созреет, ну а нет, тогда нужно ставить вопрос ребром, смысл нашей семьи если нет детей, главное не давите на него и не бубните об этом ежедневно их это пугает.

Карина, Москва
1

​Ленчик, я с Лапушкой согласна, к такому делу вы никогда не подготовитесь.Выплатите кредит и вроде денег больше появится, а все равно хватать не будет, ведь и запросы растут вместе с доходами!

Вот и у меня с мужем похожая проблема была, правда такиеразговоры я начала после года брака, пяти лет не ждала.Но по возрасту мы с вами ровесники были. Тоже долго отнекивался, мол еще молодые, ремонт в квартире не доделан, машины нет, и как же мы жить тогда будем!?

Но я его уговорила- каждый день ему плакалась, но зато подействовало!И знаете что сейчас муж говорит, когда ребенок уже родился?- Как мы раньше без него жили? Говорит,что дураки, что раньше не забеременили!!! Вот чесно, Бог дал родить ребенка, и даст возможность его вырастить ни в чем не нуждающегося! 

И по деньгам после рождения ребенка хуже жить нестали,только лучше! Так что разговаривайте смужем)

Лапушка, Москва
1

​Скажите ему, что вы никогда не будете готовы! Серьезно! Сначала у вас будет кредит, потом ипотека, потом не дай бог болезнь или наоборот, что-то приятное, путешествия. И так обстоятельства и причины будут находиться каждый раз.

К тому же ребенок – это настолько непредвиденные расходы, что невозможно к ним подготовиться, сколько вы ни собирали и не копили. Пока ребенка не родишь, и не поймешь, сколько ему нужно всяких вещей. И сколько всего может случиться такого, о чем вы даже не могли бы подумать.

Что касается вас и вашего мужа,думаю, тут все-таки придется пойти на небольшую хитрость. Скажите ему, что хотите ребенка прямо во время кульминационного момента в сексе. Он не в силах будет отказать. А потом впрочем, и будет рад, что согласился)

И еще, обязательно объясните ему, что жизнь с появлением ребенка не кончается, Это, напротив, только начало!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово