Одежда и прически, которые молодят женщин


Недавно мне захотелось немного изменить свой образ, и я решила подстричь челку. Последний раз челка была на мне лет эдак 20 назад, и, конечно, большинство моих друзей и знакомых крайне удивились, когда увидели меня с новой прической. Мнения разделились, причем не о том, идет она мне или нет (под мои черты лица одинаково хорошо и с челкой, и без), а о том…. делает ли она меня старше и строже или молодит! Я честно говоря всегда считала, что челка молодит, потому что часто челку носят маленькие девочки, и она подсознательно воспринимается нами как атрибут юности и нежного возраста. Но вот тут мой родной муж утверждает, что челка меня хоть и красит, но добавляет пару лет. Представляете! Сижу вся в раздумьях… Кто что скажет? Какие еще прически, аксессуары или элементы гардероба, которые молодят или, наоборот, заставляют выглядеть старше женщину? Мне уже за 30, но так еще хочется выглядеть молоденькой девушкой, тем более, что без макияжа мне мой возраст и не дают)

Фото на тему: Одежда и прически, которые молодят женщин

 

Просмотров  1625

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Молодят свежие цвета,такие как:бирюзовый,дымчато-голубой,зелёный.Также,попробуйте молодёжные прически,косы всякие,длинный волосы тоже молодят…И я считаю,что чёлка  молодит,если она правильно уложена)Может дело в укладке?

Лиза, Санкт-Петерберг
2

Согласна с вами, челка обычно молодит, но это все очень индивидуально. А вот старше нас делает яркий макияж или тот же татуаж. А естественность всегда в моде и на фоне ярко накрашенных девушек делает нас моложе. Ну а самая главная наша атрибутика- это улыбка! Ведь строгое и угрюмое лицо всегда прибавляет нам пару лет.

Мася, Москва
1

​Мне кажется, что подбирать прическу и одежду каждому человеку нужно индивидуально. Кому то что это подойдет и он будет молод и красив, а кого то это испортит, так же от фигуры зависит, так же и с прическами, все зависит типа лица, контуров. В 60 лет например одеть лосины или мини юбку позволит себя не каждая, что бы казаться моложе)

Зануда Занудная, Москва
1

от стилиста зависит. есть такие мастера, которые просто портят лицо и тело. а есть умельцы. нашла такую, слава богам!! надеюсь, понравится работа!! 

Аня, Москва
0

Согласна с Лизой. Индивидуально все – да.
Про то, что старит могу добавить – тугой прилизанный пучок. Он просто из молодой девушки делает старуху-училку. Бррр. 
И вообще я почему-то сразу начала представлять себе безмерно молодящихся дамочек с баклажанными волосами, в джинсовых юбках, на прозрачной платформе. Формат “вырви глаз”))))
Вот не надо только так, а остальное – как вам к лицу.

Виктория, Москва
0

​Посмотрите на знаменитостей. Сравните звёзд разных поколений, причём наших и зарубежных. Ради того, чтоб выглядеть молодо, они всё же придерживаются определённых канонов. Например, Сейчас мало кто делает яркий макияж, если дело не касается вечеринок или эпатажа. Оттенки волос, как правило, естественные. Ещё, я заметила, многие дамы предпочитают косые проборы, длинные волосы, ну или средней длины, что в принципе молодит лицо. Ещё, очень старят массивные бусы и крупные кудри. В мире шоубиза сейчас это не особо приветствуется. Пышные кудри я видела разве что у Алегровой или Пугачёвой.

Картинка по теме: Одежда и прически, которые молодят женщин

Картинка по теме: Одежда и прически, которые молодят женщин

Картинка по теме: Одежда и прически, которые молодят женщин

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово