Один любит другой позволяет себя любить. Что лучше?


Вот поела я, теперь на философию потянула, сижу и думаю, а что лучше любить или позволять, что бы тебя любили, а??? Но тогда это уже не любовь получается, ведь нет любви в одни ворота, как в песни у Ольги Бузовой!

Хм, но многие так и семьи строят, он ее любит, а она как последняя дрянь себя ведет и все в этой ситуации счастливы…но тоже как можно жить с человеком без любви, а тем более еще и детей рожать…

Ладно, что Вы думаете по этому поводу?

а

А вот слова мудреца я думаю многих заставят задуматься!!!! Истина в них, не так ли???

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Не любовь это, к огромному сожалению. Это отработка какая-то кармическая, имхо. Ты тянешься, а человек нос воротит, ну и что это за каторга? Ты всю душу вкладываешь, а об тебя ноги вытирают, например.

Кроме того, есть и другая сторона медали, отношения в треугольнике Карпмана. Я напишу про это статьи позже. 

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
3

​Настоящая любовь всегда взаимна. Точка.

Марина, Благовещенск
2

Да не лучше ни то, ни другое. Я придерживаюсь консервативного взгляда, поэтому до сих пор верю, что взаимная любовь таки существует. А все, что не взаимно, это не любовь, а болезнь. Да, именно болезнь, которую лечить надо. У нас под словом любовь частенько зависимость покрывают.

Давайте по порядку: любят тебя. В итоге, тебе опостылят эти отношения, потому что находиться рядом с нелюбимым ад. В человеке, которого не любишь, даже положительные качества жутко раздражают. И чем же это хорошо?

Случай, когда любишь ты: разбиваешься в лепешку, ночей не спишь, все делаешь для человека, которому ты не нужен. Ну как, заманчивая перспектива?​

Инга, Москва
2

​Что лучше? Лучше и любить и быть любимым! Взаимные чувства- залог счастливых гармоничных отношений для обоих! 

Когда человек любит, он хочет сделать свою вторую половинку счастливее, постоянно радовать. Но это невозможно постоянно делать одному и не получать никакой отдачи. Это быстро надоест.

Да и быть любимым, но без взаимности тоже ни к чему не приведет.Помню, был у меня ухажер-  ну идеальный мужчина: и двери передо мной в машину открывал, под подъездом по пол часа ждал, подарочки дарил, даже машину подарить хотел! А мне он не очень нравился. И никакой радости после общения с человеком я не испытывала.

Иногда даже любить без ответа приятней, чем когда тебя любит неприятный тебе человек.

А вообще я за взаимные чувства, без них очень сложно!

Аноним, Москва
1

Странные темы обсуждаете, гражданочки! Нет любви никакой! Ни взаимной, ни по очереди! Вы сериалов пересмотрели или сказок перечитали!​

Сашуля, Москва
1

​Скажу честно, я только за взаимную любовь. Я не совсем понимаю отношения, в которых любит только один человек. Да и вовсе отношениями это не считаю, либо жалость к человеку, либо пользование человеком, его чувствами.

Ну а если конкретно по вашему вопросу, то наверно лучше, быть любимым. Тут уж и тебе приятно, потому что любят и все будут для тебя делать. А вот если любит, то это тяжко. Особенно если человек, которого любишь холодно к тебе относится. Ну я бы так не смогла. Я бы остыла наверно быстро. Мне было бы как-то не по себе и обидно любить и так скажем бегать за человеком, без взаимности.

Вот. Ну а общую мысль я выразила с самого начала)) Лучше всего – это взаимность и всё)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово