Официантку заставляли носить каблук, несмотря на кровь и мозоли


Недавно всю Сеть облетела фото окровавленных ног и черных туфелек на каблуке, стоящих рядом. Это фото сделала подружка официантки одного из канадских ресторанов. Девушку заставляли ходить на каблуках и запрещали переобуваться в обувь на плоской подошве.

Никола Гэвинс опубликовала в Фейсбуке фото окровавленных ног свой подруги. Та вынуждена отрабатывать 8-часовую смену на ногах в туфлях на каблуках, которые натирают ей ноги. Каждый шаг — это настоящее испытание для девушки, а ходить и приносить заказы приходится быстро. Официантка даже лишилась ногтя на ноге, но менеджер ресторана все равно запрещал ей переобуться.

Фото на тему: Официантку заставляли носить каблук, несмотря на кровь и мозоли

Жесткие правила дресс-кода для сотрудников прописаны в правилах ресторана. При этом под правила попадают только сотрудницы-девушки, а мужчинам можно приходить в своей одежде и обуви черного цвета. Правда, в правилах прописана необходимость постоянного ношения каблуков от 2,5 до 7 см максимум, но тем не менее все эти требования выглядят сексистскими.

Фото вызвало шквал эмоций и комментариев. Многие писали о том, что им совершенно все равно, в какой обуви им приносит еду официант. А заставлять работника весь день таскать неудобную травмирующую обувь — просто бесчеловечно.

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1893

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зануда Занудная, Москва
2

​Знаете, есть хороший анекдот. 
Сидит мужик. а рядом с ним собака. И скулит. Подходит второй и спрашивает, почему скулит, мол, ваш пес.
– А он попой на гвозде сидит!
– Так помогите ему! “уберите гвоздь! Ему же больно!
– Ну, знаете, было бы очень больно, так слез бы. А так – скулит. 

Резюме: было бы слишком больно  – сняла и ушла. придумала бы решение. А так терпела, значит, деньги и пр.  – было важнее. 

Мася, Москва
1

​Это конечно тихий ужас…так издеваться над людьми, могут только нелюди….

Дресс-код конечно возможно и должен быть, но тогда вещи, обувь должны быть по размеру сотрудникам.

Соблюдая  дресс-код бедная девчонка постирала все свои ножки…. и я думаю при ходьбе никакой красоты совершенно не было…она ведь хромала, что они хотели этим добиться…

Просто порой убивает бесчеловечность наших людей!

Кошмар в общем и только читая статью….что же за ресторан….богатых людишек видимо, нормальные так бы не поступили.

Яна, Москва
1

​Ужас какой!!! Я Законов Канады конечно не знаю, но например наши Российские Законы гласят, что внутренние правила каких-либо компаний, а в часности рестаранов, не должны противоречить Законам, подписанных Президентом. И конечно же внутренние правила трудового распорядка не должны ухудшать положение работников.

Дресс-код дресс-кодом, но такая ситуация просто в голове не укладывается! У девушки ноги стерты в кровь, а ей запрещали снимать туфли!  Это уже прямро издевательство над человеком! Да и не на кроссовки бы официантка пепеобулась, а на балетки без каблука!

Лена, Москва
1

​Ну им же не выдают определенную обувь. Есть только требования, так? Неужели нельзя было просто подобрать обувь удобнее? Нет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово