Оформление новогоднего стола 2017


Петух отличается тягой к ярким и необычным вещам, поэтому нужно удивить и удовлетворить петушка. Но петух домашняя птица, поэтому если у вас будет стол в деревенском стиле, он только спасибо скажет. Будут в теме льняные салфетки, посуда из глин, пшеница.

Если не нравится деревенский вариант, то посуда из гжели или любая другая праздничная, красивая посуда будет тоже прекрасным вариантом. На столе должно стоять обязательно блюдце с зерном, прикормим петуха. Петух не потерпит на столе изделия из металла или пластмассы, ему будет по душе стекло, фарфор, дерево, глина.

Будет вполне логично использовать на столе все оттенки красного: скатерть, салфетки, посуда. Это будет смотреться роскошно и ярко. В середину стола можно поставить еловые ветки, фрукты.

Фото на тему: Оформление новогоднего стола 2017

Свечиэто самый новогодний атрибут. Они создают уютную обстановку. Можно украсить толстыми свечами, приобрести в различных формах снежинки, снеговик, петух.

Фото на тему: Оформление новогоднего стола 2017

Казалось бы все готово и аккуратно, оглянитесь по сторонам. Стулья! Не забудьте накрыть их красивой тканью.

Фото на тему: Оформление новогоднего стола 2017

Нужно придерживаться одного стиля, чувствовать меру в оформлении. Не переборщите с красным цветом, разбавляйте его белым.

Фото на тему: Оформление новогоднего стола 2017

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1363

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Вариант с гжелью мне особенно приглянулся. Пожалуй, сейчас, в предновогодней суете, мы уже не будет покупать еще и новый набор посуды, но все-таки в течение года учтем пожелания Петушка, тем более, что на гжель из глины я засматриваюсь давно)

Что касается красного в оформлении, мне это вообще кажется логичным: красный – такой праздничный! А у нас как раз стеклянные красные тарелочки дома, ну как знали просто))

С зерном только поясните: прямо насыпать в блюдечко любое сырое зерно или сделать блюдо с крупой? Ну, скажем, рис на гарнир? А то я что-то не очень поняла.

Картинка по теме: Оформление новогоднего стола 2017

Рита, Москва
1

​Мне очень нравится сочетание красного и белого цвета. Мне как раз недавно подарили красную скатерть, которая будет очень кстати к новогоднему столу. А разбавят ее белоснежный салфетки.

А вот красивые свечи на стол я уже почти доделала. Делаются они очень просто. Я купила обычные белые свечи и набор салфеток, с новогодним рисунком. Далее я нагревала столовую ложку и прижимала ее выпуклой стороной к обмотанной в салфетку свече. Так на свечке отпечатался рисунок салфетки ,получилось очень красиво! Вот эти свечи я и хочу поставить на стол, а вокруг положить веточки сосны, которые полнят комнату лесным зимнем ароматом!

Картинка по теме: Оформление новогоднего стола 2017
А еще я люблю украшать стол красивыми и необычными блюдами. Например можно сделать салатик в форме елочки или часов. И добавить на стол побольше овощей , зелени и фруктов, чтобы стол был красочным!)))

Варя, Томск
1

​Красотааа… Очень люблю красный цвет, в особенности на новогоднем столе! Мы стараемся придерживаться всех пожеланий на новый год. Не всегда конечно получается. А Вы говорите петух не потерпит металл. А ведь ложки и вилки у нас серебряные. Тогда как быть? 

Или это касается только посуды? И вот интересно, про стулья первый раз слышу. А почему их надо обязательно накрывать? По поверью или просто для украшения и создания одного стиля? 

И для петуха ставить только зёрнышки? Или еще что- то можно и что именно?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово