Оказывается, люди толстеют из-за генов!


Учёные снова морочают головы! Оказывается, что полнота проявляется не из-за неподвижного образа жизни и неправильного питания. Теперь они думают, что люди толстеют из-за генов, а изменением генома можно предотвратить полноту. Не знаю, правда ли это, но данное мнение выдвинуто окончательно и бесповоротно.

В общем, учёные говорят о том, что на накопление жира влияет так называемый «ген ожирения» FTO. Также, они полагают, что изменение этого гена провоцирует появление ещё двух генов, IRX 3 и IRX 5, которые отвечают за выделение теплоэнергии из жировой ткани. То есть, изменённый ген FTO, я так понимаю, приведёт к нормальному расщеплению жиров и похудению.

Ещё этот же ген FTO обвиняется в появлении сердечных болезней. Люди, которые набирают вес, часто страдают от тахикардии и других заболеваний. Что-то это всё неправдоподобно выглядит. А вам как?

Автор темы: Нина (Красноярск)

Просмотров  1586

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Москва
2

​Думаю есть в этом доля здравого смысла. Ведь в чём-то должна быть причина ускоренного метаболизма у людей. Вот совсем другое дело, когда ты ешь-ешь и не поправляешься. А потом стукает тебе 25, начинает сначала животик вырисовываться, затем бёдра округляться, а потом глядишь..плюс 5 кило за  1 месяц!!!Что-то в организме поменялось. С возрастом действительно обмен веществ замедляется видимо! Так что до лета осталось время привести в порядок себя. правильное питание, домашний спорт, массаж банками. И пофигу на этот ген.то ли есть он, то ли нет)))

Кира, Архангельск
2

Ха-ха… я толстый , потому что у меня гены такие…))) так же как и кость широкая, наверное) ,я в это не верю. Ели бы я так не любила покушать, была бы стройненькой, а так не очень и никакие Гены и Васи :) в этом не виноваты)

Мася, Москва
1

​Конечно если на генном уровне заложена, то конечно от этого никуда не денешься….

но если следить за своим питанием, придерживать в еде, заниматься спортом и ухаживать за собой, то это не страшно!!!!!!!!

Что бы не ссылаться на гены, девчонки меньше кушаем и занимаемся спортом, и ни ни после шести,семи вечера)

Да и для организма это на пользу пойдет…здоровее будет

Так что девочки следим за собой, а гены генами…

Попробуйте еще если не получается раздельное питание, тоже хорошая штука))))

Мария, Саратов
1

​НЕт.Не все зависит от генов смотрела тоже научный фильм.Вот например у двойняшек там было одна полненькая а другая нет.Не все рождаются одинаковыми.Ген они приняли то один от отца и матери.Ученые сказали что у всех людей разная зависимость.Еще это зависит от того на сколько же мы наш желудок растенули!

Умняка, Тверь
0

​Есть здравое зерно в этом! Я давно убедилась на опыте жизни

Марина, Липецк
0

​А я верю.Генетика всё-таки малоизученная отрасль науки, мало ли, что ещё скрывается в нашем персональном “наборе”.Вдруг однажды ученые научатся с помощью определенного сочетания генома заранее программировать не только скажем пол ребенка,но даже и такие характеристики,как рост,вес,цвет глаз,волос, скорость метаболизма…да даже цикл Кребса. Может,и правда чего в этом есть дельного.Подождем,вдруг потом обнаружат какую-нибудь дополнительную зацепку.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово