Онлайн игры. Вы За или Против?


Фото - Онлайн игры. Вы За или Против?

Дорогие родители, всем привет!

Скажите, а с какого возраста вы разрешаете деткам играть в онлайн игры на тел/планшетах? Как часто? Может есть какие то интересные игры, которые могли бы порекомендовать?

Всем спасибо и добра))

Автор темы: Ксения (Киев)

Просмотров  1489

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алика, Киев
1

​У нас с супругом работа связана с компьютерами, и ребенок это хорошо фиксирует с раннего детства. Посему когда встал о вопрос о том, разрешить или нет, мы приняли единогласное решение – разрешить, но контролировать и обучать в процессе игры. 

Так, доця играет в онлайн игры для девочек с 2 лет. Сначала подбирали раскраски, пазлы, с животными, далее ей стало интересно осваивать игры одевалки принцесс диснея, кулинарию, парикмахерскую, немногим позже она переключилась на лечение героев и игры с элементами дизайна. 

Все ее посиделки перед компьютером являются строго регламентированными по времени и действиям. В процессе игры всегда есть кто-то рядом, кто поможет, подскажет во время игры, а также завуалировано преподнесет азы пользования компьютером и некими программами.

Лапушка, Москва
1

​И вам здравствуйте! У меня еще совсем малыш — нам 2,5. речи о компьютерных играх еще не идет, хотя планшетами/компьютерами уже активно интересуемся)) И даже умеем включать)) Но все равно вопрос для меня актуальный. Потому что оба мы — и муж, и я — все время с гаджетами (работа связана с интернетом, нужно всегда быть на связи). соответственно мелкий все время видит нас с ноутами/телефонами, и ему сложно объяснить, что мама с папой работают. Ведь ноуты — это же только развлечение, по его мнению))

В общем, по этому поводу решено было ребенку гаджеты не запрещать точно. Хотя бы потому, что еще больше захочется. Ведь у всех будет, все будут во что-то играть. Придется и нам разрешать.

Вообще, я, понятное дело, против всяких излишне реалистичных игрушек, особенно с насилием, оружием, кровью и т.д. Но тем не менее, мальчишки (а у меня мальчик) в основном предпочитают именно такие. Так что пусть он лучше будет вымещать свою агрессию в играх, чем в драках во дворе. Думаю, если научить разграничивать реальность и игру, если объяснять и подавать пример, то ребенок все правильно воспримет. В конце концов, муж у меня тоже любитель поиграть в какую-нибудь такую жесткую  игрушку, а в жизни — интеллигентнейший человек) Думаю, как в школу пойдет, уже можно разрешать во что-то играть)

Что касается самих игр, то и тут же сейчас куча всего. Вы не указали возраст ребенка, но подобрать что-то развивающее и познавательное можно любому. Есть исторические реконструкции с воссозданием исторических событий, например, те же Цивилизации, War Thunder, Викинги, Call of duty… Есть игры-бродилки — на логику и смекалку, типа Лимбо, Макс и Волшебный, Theif, Принц Персии…Есть в конце концов симуляторы — игры в шахматы, спортивные, вождение авто. Все это в умеренных количествах, как мне кажется, даже полезно. 

Ну и повторюсь, в любом случае ребенок будет хотеть играть и просить, так лучше уж пусть играет в такое, чем в какой-то откровенный шлак.

Картинка по теме: Онлайн игры. Вы За или Против?

Антонина, Санкт-Петербург
0

​Без компьютера, сейчас никуда, так что надо контролировать то, во что играют детки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово