Операция по пересадке головы – это реальность?


В Германии скоро будет проведена первая операция по пересадке головы!!! Ну как скоро.. планируется на 2017 год. Но это ведь так быстро и просто нереально!

Подобного рода трансплантации осуществлялись до сих пор только на крысах, мышах и обезьянах. Эти операции проходят в Китае и все более успешно. Но вот неужели человек настолько близок по своему сложению к таким существам, как мыши?

Какова вероятность хорошего результата операции? А если что-то пойдет не так? Миллионы улетят в трубу. Голову даю на отсечение.

Не слишком ли дорого обойдется такая авантюра, если прорыва в медицине не произойдет?

Фото на тему: Операция по пересадке головы – это реальность?

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  1528

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

Прочитала название и сразу вспомнила про «Голову профессора Доуэля». Читали эту книгу? Про то, как профессору, да и не только ему, пересадили голову и к чему это все привело!

Даа уж, медицина не стоит на месте! И то, что сегодня на грани фантастики, уже через пару лет будет реальностью! Даже страшно становится от некоторых открытий!

Но а что касается пересадки головы, то уверена, эта операция будет использоваться лишь в одном случае, в случае паралича! И если такая операция будет возможна, то думаю люди, которые не могут жить полноценно, согласятся на нее!

Надежда Павловна, Москва
2

​Ах, я бы думала совсем не о том, насколько это дорого с точки зрения денег, сколько о том, насколько дорого это обойдется с точки зрения человеческих жизней. Ведь это такой риск – операция по пересадке органа, более того – головы!!!

Но без риска ничего не бывает. Только представьте, сколько возможностей сразу откроется! Конечно, наука не стоит на месте, но и требует жертв. Дай бог чтоб они были оправданны! Ведь для кого-то это единственный шанс обрести нормальную жизнь или вообще остаться в зивых.

…и все-таки звучит,конечно, невероятно и вообще будто из книжки. И ладно бы еще пересадка мощга, но целой головы! Ох, надеюсь, я это увижу!

Мася, Москва
1

​Знаете читая название, а потом саму статью, честно немного засомневалась…. хотя медицина тем более за границей дошла уже высот…. 

Пересадка головы, если медики серьезно задумались над этим, это очень серьезное вмешательство, да и приживется потом эта голова, там же столько мелких сосудов и всякого другого….

Еще меня очень интересует…. а цель пересаживания головы какая может быть, ну из-за чего люди идут на такую операцию….

Дорого ли это будет……думаю не дешево, вот только сам процесс мне совсем не понятен.

Ну посмотрим, что с этого выйдет, а вдруг все получится у медиков!!!

Мира, Иркутск
1

​Ого го!! А вот мне интересно, для каких таких целей может понадобиться такая операция??? Картинка жуткая! Мне кажется такую операцию не каждый медработник то выдержит, не говоря уже о самом человеке, на котором будет производиться эта операция.

Представьте какие сложные операции проводятся при трансплантации внутренних органов, а трансплантация головы это уже слишком! Не все органы приживаются, а голова?? Это рискованно просто не знаю на сколько!

Таня, Москва
1

Это просто какой-то ужас. Вы представьте себе, что для начала операции нужно обезглавить человека, а потом уже пересаживать эту голову.

Я категорически против таких операций. Мне кажется, что это шарлатанство просто.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово