Оральные контрацептивы предотвращают рак яичников


Надеюсь, я обрадую кого-нибудь… Говорят, во всем мире уменьшилась смертность от такого страшного женского заболевания как рак яичников. И ученые связывают это с применением оральных контрацептивов.

Ну собственно. Приведу сухие факты. Потому что все равно других доказательств у ученых нет. С 2002 по 2012 годы смертность от рака яичников уменьшилась на 10%. Это очень существенно. При этом смертность сократилась и в развитых странах Европы, и в Латинской Америке, и в Канаде, и в США, то есть в совершенно разных странах на разных континентах с разным климатом, экологическими условиями, условиями труда и отдыха женщин. Ученые говорят, что все дело в увеличении применения женщинами оральных контрацептивов, которые дают длительную и верную защиту от этого недуга. При этом, в таких странах, как например Испания, где наоборот, отмечено снижение потребления оральных контрацептивов, уровень возникновения болезни несколько вырос.

Конечно, было бы здорово, если бы все было на самом деле так. Возможно, тогда можно было б вычленить то особое вещество, которое оказывает подобный эффект на женскую половую систему, произвести лекарство для десятков страдающих женщин… Но мне почему-то кажется, что нужно копать глубже, и простые противозачаточные тут не спасут. Да и логика какая-то сомнительная. Может, экология поменялась, и клетки мутировали, потому-то болезнь и притормозилась. А может, и правда контрацептивы в действии? Как думаете?

Фото на тему: Оральные контрацептивы предотвращают рак яичников

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1477

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

Я даже не знаю, возможно, что в таких  таблетках содержится особое вещество, оно и то тормозит процесс данного заболевания, а возможно это как-то связано с самим заболеванием, или иммунитет у женщин как-то с ним борется, главное что численность женщин с раком яичников сокращается!​

Мася, Москва
1

​Помню как видела что данные таблетки иммунитет поднимают….а сейчас еще они и от такой серьезной болезни получается спасают….Знаете здесь я наверно и поверю и немного соглашусь может) хотя возможно я буду и не права.

Почему соглашусь…заболевания эти появляются…на фоне гормонального сбоя…а эти таблетки его я так понимаю восстанавливают либо не дадут сбиться ему….так как являются гормональными.

Так у меня тогда рождается вопрос почему врачи об этом не говорят, если это действительно спасает от столь страшного заболевания?

А что касается болезни мне кажется это все наоборот выросло…сейчас очень много людей страдающей болезнями по женски….а что касается контрацептивов….возможно конечно в этой болезни они и играют не малую роль…

Катрин, Москва
1

​​Вот недавно писали новость о том, что оральные контрацептивы укрепляют иммунитет и женщины, которые их принимают, меньше болеют ОРВИ, либо легче его переносят.

А как оказывается они еще и на яичники благотворно влияют! Ой ну не знаю, не знаю..я бы так безоговорочно не доверяла этим данным и выводам! У меня вообще, такое подозрение, что это какой-то рекламный ход! А то что -то часто эти оральные контрацептивы мелькают в новостях!

Но от них есть же и побочные эффекты. И почему то это здесь умалчивается.Слыша, что многие, кто долго их принимал длительное время, потом так же долго и забеременеть не могли!

Картинка по теме: Оральные контрацептивы предотвращают рак яичников

Жвачка, Москва
1

​Это надо к гинекологам и фармацевтам обращаться, мы-то что? Мы мимокрокодили)) Но контрацепция – это вещь. Любая контрацепция. Хотя, конечно, я предпочитаю презервативы. От них вреда ноль, в отличие от таблеток с гормонами, как-никак гормональный фон – штука сложная и легко расстраивается.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово