Орехи продлевают жизнь


Про пользу орехов наверное знает каждый из нас. И несмотря на высокую калорийность орешков от их употребления реально похудеть, так как большая часть выходит не переваренной из желудка. Доказано, что люди, включающие в свой рацион орехи живут дольше и практически не болеют раком.

Фото на тему: Орехи продлевают жизнь

Всего употребляя 30 грамм этого продукта несколько раз в неделю гарантируют предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, болезней дыхательных путей и онкологии. Гарвардские ученые провели эксперимент в котором люди с сосудистыми заболеваниями употребляли по столовой ложке арахисового масла пять раз в неделю. У испытуемых снизился риск развития заболевания, а у больных сократились сердечные приступы. И между прочим среди 20 проведенных исследований не выявлено влияние увеличения веса от употребления орехов. Все потому, что из 10гр из 30 выходят не переваренными, а оставшиеся 20 очень ускоряют метаболизм, поэтому лишние калории самоустраняются.

Автор темы: Фаина (Курск)

Просмотров  5926

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

 Как же можно не любить орехи?! Ведь их такой большой выбор, что каждый может найти орешек на свой вкус!  Они очень полезны, например мои любимые грецкие орехи – единственные, которые повышают гемоглобин. Лесные орехи очень богаты кальцием и другими микроэлементами.Сложно поречесть все полезные свайства различных орешков! В день достаточно съедать даже по 3-4 орешка, и ваше здотовье вас не иодведет!

Юлия, Москва
2

​Да, орешки очень вкусные! С ними можно питательные перкусы готовить!
Самый простой перекус – это горсточка орешков. Питательно и энергии придает быстро.
А еще круче, когда ты сам энергетические батончики приготовишь! Такая вкуснотища!
Орешки, сухофрукты, семечки, овсяные хлопья и медок – ммммм))
И полезно, и вкусно!))
Можно наготовить заранее аж на неделю, только хранить в холодильнике и все))

Картинка по теме: Орехи продлевают жизнь

Софи, Москва
2

​Орехи безсомненно очень полезны! Но не стоит забывать что они очень аллергенны и в них достаточно много килокаллорий! И если орехи и помогают худеть, то только если их есть в малом колличестве. А вы знаете какой орех самы большой? Да, это кокос! ммммм ням-ням…

Маша, Курск
1

Согласна, девочки. Орехи очень полезный продукт для нашего организма. Сейчас расскажу свой рецепт ореховой сладости)

Сметану 200-250 гр доводим до кипения. Туда добавляем пол килограмма сахара и варим. Главное не переварить, когда немного загустеет добавляем масло грамм 100, орехи и изюм, предварительно сняв с огня. Тарелку смазать маслом и обмыть холодной водой и только потом положить на нее лакомство.Затем все в холодильник. Очень классная штука получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово