Ореховое печенье


Обожаю орешки! Готова делать с ними все, просто есть, есть и есть! Одно из моих любимых вкусняшек к чаю – ореховое печенье.

Я использую разные орешки, чаще всего это или миндаль, или грецкие. Кто что любит.

Рецепт выглядит примерно так:

Орехи  – около 170 грамм,

Мука – 320 грамм,

Сливочное масло, которое нужно размягчить – 200 грамм,

Ванильный сахар – чайная ложечка,

Сахарная пудра – 400 грамм (половина идет в тесто, другая половина чтобы обваливать печенье),

Яичный белок,

Щепотка соли,

Примерно с пол чайной ложки корицы молотой.

Сначала нужно орехи подсушить в духовке, но только так, чтобы они не пригорели, иначе все старания по приготовлению печения будут напрасны, так как получится не вкусно. После этого пусть остынут, и смешав с мукой, корицей и солью, очень хорошо перемолоть блендером. Отдельно взбить масло с сахарной пудрой, чтобы получилась такая пышная масса. В нее уже добавляем орехово-мучную смесь, ванилин и вымешиваем тесто.

Сейчас нам нужно сформировать печеньки. Обычно сначала катают шарики, потом придавливают, можно раскатать колбаской и нарезать. Делайте так, как вам удобно.

Выкладываем на противень и сверху выкладываем массу: взбитый яичный белок и орехи для украшения, немного вдавив их.

Выпекать около получаса, даже чуток поменьше, зависит от духовки, остужаем и обваливаем получившиеся печеньки в сахарной пудре. Готово! Пора кипятить чайник! Приятного аппетита!

Фото на тему: Ореховое печенье

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тоня, Москва
4

​Хм…вот только решила сесть на диету к лету, так наталкиваюсь на рецепты печенюшек вот таких. Хочется попробовать до ужаса!
Они сильно калорийные да? Этой пудры-то много.. Может есть варианты такие же вкусные, но полегче? Диета такая диета в общем.

Лена, Москва
2

​Я думая будет очень вкусно! Особенно для любителей орехов. А чтобы сделать это печенье менее калорийным, орехи можно заменить овсянкой и поменьше сахарной пудры. Но тогда получится уже совсем другое печенье!

Дарина, Александров
1

​Ухты выглядит довольно аппетитно)Но давольно таки наверное калорийное.Но любимых то можно и порадовать.

Лена, УФА
1

​Такое мексиканское печенье должно получится действительно очень вкусным и вместе с этим удивительно сладким – как раз подойдет для сладкоежек, ну а при использовании в рецепте других видов орехов можно легко изменять вкус выпечки!

Наталья, Москва
0

​Очень красиво смотрится, но еще наверное и на вкус замечательное!!!В приготовлении очень просто и не затратно вроде, можно готовить хоть каждый раз когда заканчиваются сладости, и смело ставить гостям на пробу!!!Люблю орехи и все что с ними связано!!Теперь обязательно нужно попробовать!!!Я делала примерно такое только добавляла еще изюм и банан в начинку(изумительно просто и несравненный вкус), делается все так же, только добавляем в начинку изюм и банан и на пробу!!!!Так же можно добавлять что угодно, у каждого свои вкусы, вот и бросайте все что нравится!!!Можно еще просто сверху полить шоколадом, будет еще вкуснее!!!!

Ариша, Москва
0

​По виду мне кажется когда то ела такие печеньки, но кажется без орешков. Конечно вкусно будет уверена. Рецептов и правда много стало появляться. Еще один в мою копилочку! Спасибо автору!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово