Оригинальное мороженое из чая с бергамотом. Рецепт


С вами на связи снова я со своими ох уж оригинальными рецептиками! Советую попробовать мороженое из чая с бергамотом!

Берем:

– чай с бергамотом – 2 маленькие ложечки (рассыпной!)
– жирные сливки – стакана в 250 мл
– молоко – стакан
– шоколад (вкуснее всего горький, чтобы аж под 90%) – плитка
– сахар – грамм 50-70
– яичные желтки – 3 штуки

Смешиваем молочко и сливки в сотейнике, нагреваем до кипения и засыпаем чай. Оставляем завариваться. Затем процеживаем.

В это же время смешиваем сахар с желтками и добавляем их к чайной смеси (когда процедили).

Опять нужно поставить на плиту и нагревать, постоянно размешивая. Когда загустеет, то отключаем огонь и закидываем кусочки нашего горького шоколада. Шоколад растопиться уже без нашей помощи, поэтому нам остается только размешать еще раз и убедиться в загустении смеси.

Сливаем в контейнер и оставляем замораживаться в морозилку. Через пару часиков взбиваем блендером и опять в морозилку. Это нужно, чтобы консистенция была более приятная. Повторим процедуру еще так раза два и будет готово!

Фото на тему: Оригинальное мороженое из чая с бергамотом. Рецепт

Автор темы: Полина Оренбургская (Москва)

Просмотров  1628

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Ой еще и с яйцом…не знала, что мороженное его содержит…. 

А я вот например люблю больше обычное мороженое…. пусть с добавками и вкусами разными, но самое вкусное это обычный пломбир в шоколаде или просто шоколадный пломбир. 

А сейчас смотрю сами готовить начали то они мороженое с чая бергамота делают, то с зеленного, а вообще сколько я не пробовала домашнее мороженое все не то, вкус и консистенция совсем другая. В обще я если ем мороженное только с магазина, а там выбор большой!!!

Ну это мое мнение, каждому свое!!!! Я могу тоже и растительное съесть и фруктовый лед…но сделанное дома все равно не то…. но есть желание можете пробовать.

Рита, Москва
1

Вауу как интересно! Никогда не пробовала дома сама приготовить мороженное! Даже и не задумывалась о его составе! А как оказывается, это не так уж и ссложно! И даже с чаем из бергамота!! 

Впереди лето, поэму потребности в мороженном возрастают в несколько раз! Я с удовольствием попробую приготовить свое домашнее мороженное, по этому рецепту! А для подачи можно сделать вафельки в вафельнице , скрутить их в рожок и туда положить нашу мороженку!)))

Мамулька-красотулька, Москва
0

​А я попробую! Должно быть вкусно. Пломбир я делаю регулярно, рецепт такой же, только без чая и шоколада. Яйцо обязательно в рецепте, да. Желток предает жирность и рыхлость продукту. 

Вообще мороженое может принять любой вкус, потому что молоко вбирает запах сильно. Лучше конечно что-то традиционное выбирать, но можно поэксперементировать. 

Девочки, пробуйте новое дома, а не в ресторане. Бог знает что туда кладут…

Тати, Москва
0

​ну а чо, скучно ж живем, надо экспериментировать со вкусами хотя бы. Знаю, что где-то в Германии делают мороженое с любым вкусом. Например, пива и колбасок. Буэээ! 

Светочка, Пенза
0

​Я даже чай с бергамотом не могу молоком разбавить, мне не приятно, а тут сразу мороженное! Фи! Лучше фруктики морозить, ну там помодор накрайняк, я такое пробовала, ну так он тоже ягода. А это все пищевое безобразие какое-то! В топку

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово