Ошибки правильного питания


Переходя на правильное питание, проштудировала кучу различной литературы. Вроде даже продумала свой рацион, но потом встретилась со старой знакомой-диетологом. Поговорили, я рассказала о своих идеях по переходу на здоровую пищу. Она порадовалась, но дала пару советов, о которых я ни в одной книге не читала. Эти ошибки правильного питания совершает каждый второй пп-шник.

– нельзя злоупотреблять обезжиренной пищей. Организму так же нужен жир, как белки и углеводы

– сладкое вредно в любом виде. Хоть мед, хоть кленовый сироп. Это все равно сахар. Злоупотреблять не стоит.

– избегать однообразия. То, что овсянка и яблоки очень полезны, не делает полезным рацион только из этих продуктов. Чем разнообразнее ваш рацион, тем приятнее и легче вам соблюдать принципы правильного питания.

– к слову о жире. Обезжиренная молочка не дает никакой пользы. В ней так же нет кальция, как и жира. Зачем тогда ее есть?

– есть маленькими порциями. Почему-то кажется, что полезные продукты можно кушать тоннами. Так вот нет. Пользы от этого больше не станет.

Надеюсь, что вам помогут эти советы как и мне. Я пересмотрела немного свой рацион и получаю больше наслаждения теперь от такого питания.

Фото на тему: Ошибки правильного питания

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  4519

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
7

А никто не пробовал Elementaree? Мне не первый раз советуют воспользоваться этим сервисом по доставке еды на дом. Одна подруга вообще только оттуда и заказывает. А я вот не знаю, вроде как можно и меню для себя настроить. И готовка блюд занимает всего 15 минут. Может есть кто уже пробовал, очень хочется понять, стоит оно того или нет? 

Николай, Саратов
5

​Правильное питание – это не только не есть здоровую пищу. Правильное питание – это сбалансированное питание. Вот единственное правило. Остальное люди уже довыдумывают. Правильное питание – это когда человек высчитывает свою суточную норму в калориях и все!!! То есть кушать можно абсолютно все, главное, чтоб это все помещалось в калорийную порцию. И после шести есть – это тоже бред, есть можно когда угодно, что угодно и где угодно!

Таня, Москва
3

Правильное питание на то и правильное,что в нём всё продуманно и сбалансированно всё заранее. Не понимаю зачем себе делать хуже? Кушайте всего по чуть-чуть даже сладкое. А вот обезжиренные молочные продукты не стоит употреблять даже тем кто питается в своей обычной манере. В них действительно нет ничего полезного. Лучше не жирную молочку выбирать.

Анжела, Москва
3

Полностью с вами согласна! Сама заметила, что если поедать низкокалорийные яблоки и морковь тоннами , ничего хорошо ни для организма, ни для фигуры не будет. Еще вот добавлю к вашим советам. Часто девушки, сидящие на диетах, стараются не есть после 18.00 На самом деле нужно не есть за 3 часа до сна, поэтому последний прием пищи зависит от того, во сколько вы планируете лечь.

Мася, Москва
1

​Хорошая напоминалка, для людей постоянно худеющих и сидящих на диете. Уменьшение порций помогает уменьшить желудок. А также питание должно быть сбалансированным. А еще если хотите похудеть займитесь еще и спортом, дайте организму физические нагрузки.

Светлана, Геленджик
0

​Правильное питание подразумевает сохранение всех энзимов и питательных веществ в еде. На мой взгляд это вопрос прекрасно освещён в книге “Польза ростков пшеницы и живая кухня”, Москва, 2018г. Книга основана на исцелении от рака доктора Энн Вигмор хлорофиллом живых растений и питанием с сохранением всех энзимов. Кроме того, добавлены рецепты известного ресторана растительной кухни “Алхимия”, о. Бали.

Дима Морозов, Москва
0

​Для полезного питания есть множество сервисов. Которые по вашему меню привезут продукты, останется только вовремя готовить! Порекомендовал знакомый Elementaree – живёт один, сказал очень удобно: готовишь ресторанную еду своими руками за 15 минут. 

Я долго сомневался, а потом с женой решили всё-таки попробовать. Ведь на двоих в неделю намного больше денег уходит, если самостоятельно закупать продукты. И оказалось совсем неплохо, даже суперски. Я так быстро готовил только бутерброды к чаю! А здесь всё подготовлено, есть отличные инструкции к каждому блюду, продукты свежие. В общем, мне понравилось. 2 раза в месяц теперь заказываем и по очереди готовим! Советую! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово