Ошибки путешественника-новичка. Как избежать?


Хочется порой отправиться в путешествие. И чем ближе лето, тем больше это желание. Но есть куча ошибок, которые совершают новички и которых можно избежать. Дополните мой список ошибок путешественника, чтобы мы смогли путешествовать более качественно!

– вещи, а точнее их несчитанное количество. Распланируйте, что возьмете с собой, учитывая, что большинство вещей можно легко достать на месте пребывания. Не берите излишеств, ведь носить с собой это вам.

– планирование маршрута. Это не всегда хорошо. Те, кто планируют все до мелочей, зачастую сталкиваются с неожиданностями, разрушающими все планы. Планируйте – это полезно, но не слишком уж и надейтесь на свои планы. Во всем нужно быть не очень фанатичным.

– надежда на технологии. Будьте готовы к отказу техники в самый неожиданный момент. Имейте всегда материальные экземпляры билетов, денег и различных документов.

– большие планы и загруженность. Не нужно стараться сделать как можно больше во время путешествия. Усталость даст о себе знать, а удовольствия вы не получите. Качество, а не количество – вот такой вот девиз.

– местные традиции. Просто знайте их, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Фото на тему: Ошибки путешественника-новичка. Как избежать?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1421

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
2

​Я советую трижды! Трижды подумать над компанией. Самое желанное путешествие может превратится в муку, если с попутчиками вы не угадали. На собственном опыте убедилась, что самые чудесные друзья познаются  с другой стороны вне привычной обстановки вдали от дома. Капризы, глупые ссоры, алкоголь без меры… в общем, берите в путешествие провереных людей

Лола, Москва
2

​Как говорят, отправляясь в путешествие, возьми с собой в два раза больше денег и два раза меньше вещей, чем планировал)

Я вот часто путешествую. Большой компанией не люблю. Все время получается неорганизованно и приходится постоянно друг друга ждать. На своем опыте вот что бы я посоветовала:

— Всегда составлять заранее списки вещей, которые берешь. причем за несколько дней. Иногда можно легко забыть нужно вещь, если собираешься сразу

-Всегда читать форумы и вообще комменты живых людей, побывавших там, куда ты едешь

-Лекарства! Всегда брать лекарства от всего! На месте с ними всегда возникают трудности

-Не класть деньги в одно место. Если потеряете/украдут, у вас останется немного средств в запасе.

Мася, Москва
1

​Главное знать ошибки, которые не стоит допускать и стараться их избежать и прислушаться к опытным путешествинникам!

Поля, Тюмень
1

​ На мой взгляд важно учитывать пожелания попутчиков и уметь искать компромиссные решения. Каким бы ответственным и чудесным ни был ваш друг в дороге и дома, помните, что у него есть свои интересы, и у вас разная физиология. Если вы любите пещеры, а ваш попутчик желает посетить музей, возьмите две разные экскурсии в группах. Немного накладно – вспомните, что бы вы хотели посетить совместно. Кому-то, к примеру, нравится загорать. А кому-то жто запрещено по причигн светлой кожи или аллергии. В этом случае, быть может, вам вместе стоит посещать пляж, когда солнце не слишком активно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово