Особенности фитнес тренировок мужчин и женщин


Знаете, на меня тут напало некоторое занудство, и я докопалась до инструктора с темой, в чём особенности фитнес тренировок мужчин и женщин. На что получила ответ, что и мужчины, и женщины должны работать в разных направлениях для создания красивого и сильного тела. То есть, аэробные, силовые и кардио упражнения показаны всем. Отличия лишь в проработке мышечных групп.

  • Работа с весом нужна и мужчинам, и женщинам. Мышцы создают рельефы нашего тела. А для формирования мышц нужна адекватная стимуляция тканей.
  • Женщины должны меньше работать над квадрицепсами. Лучше поработать над задней поверхностью бедра. Тогда появится баланс иежду квадрицепсом и задней частью. Помогут упражнения на сгибание и разгибание ног, наклоны со штангой. Кстати, парни тоже должны уделять внимание низу. Шкафы на коротких ножках выглядят смешно.
  • Женщины должны уделять внимание верхней части тела. Она развита слабее, чем у мужчин. А мужчинам, кстати, стоит помнить о спине, точнее о её средней части. Проработка серидины спины даёт прогресс в тренировках и помогает сформировать гармоничный силуэт.
  • Мужчинам больше необходим отдых. Всё дело в том, что у мужчин больше мышц и больше их масса. Часто они работают до отказа и с большими весами. А повреждённой мышечной ткани необходимо больше времени на восстановление. Женщины имеют меньшую массу мускулатуры и обладают большей способностью к восстановлению. Дамы должны тренироваться чаще, но при этом использовать сеты и круги из 3-5 силовых упражнений.
  • Женщины привыкли думать, что йога делает мышцы сухими и вытянутыми. Мышцы крепятся к костям. А кости не растут, если закончился период роста. Да и жирных мышц, в общем , не бывает. Йога нужна для растяжки и подвижности суставов. Чего не хватает мужчинам, считающим подобные занятия детской забавой. Женщинам же для красивой фигуры более необходим силовой тренинг, хотя и растяжку отрицать не стоит.
  • Мужских и женских упражнений не бывает. Это всего лишь кючевые слова для поиска. Нужно учитывать лишь индивидуальные особенности и поставленные задачи. Все упражнения выполняют оба пола. Ведь строение тела всё же во многом одинаково.
  • Фото на тему: Особенности фитнес тренировок мужчин и женщин

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1666

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я думаю, что разграничений между женскими и мужскими упражнениями нет… иногда мужчина не может выполнить то, что делает женщина, да и весом тоже самое…

Могу только согласиться с тем, что у мужчин наверно более быстро  прокачиваются мышцы, чем у женщин.

А заниматься и мужчины и женщины могут одинаково, все только зависит от физической подготовки.

Алена, Москва
2

​Не могу с вами не согласиться в целом. Разве что, мне все равно кажется, что женщина должна делать меньший упор на силовые упражнения и вообще работать с меньшим весом. Подтянутое и рельефное тело – это красиво, да. Но главное переборщить. Дамочка с накачанными икрами, например, в платье будет выглядеть просто ужасно. Округлые (не расплывшиеся!) формы у женищны приятнее сухих мышц.

Яна, Москва
1

​А разница то колоссальна!

Лика, Москва
1

Ого, сколько нюансов!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово