Особенности возрастного макияжа


Выглядеть свежо как Лера Кудрявцева с возрастом способны только единицы. Поэтому чтоб выглядеть достойно, нужно помнить о некоторых особенностях возрастного макияжа.

1. Не стоит наносить несколько слоев тона на лицо и пытаться замазать морщинки. Косметика набьется в складки и еще больше подчеркнет возраст на лице. Вместо этого лучше выбрать не тональник и пудру, а BB-крем, который и лицо разгладит и придаст ему сияния и свежести.

2. Следует аккуратно наносить и румяна. Не полностью на щеку, а лишь на самые «яблочки» – выпуклоски, образующиеся при улыбке. При этом по цвету лучше выбирать румяна естественных тонов, а не розовые и коричневые.

3. С возрастом нужно отставить в сторону яркие тени и подводку. Универсальный вариант — матовые неяркие тени, коричневую или серую подводку.

4. Брови так же должны выглядеть естественно. Тонкие брови не в моде уже много лет. Соответственно слишком тонко выщипанные брови только придадут возраста.

5. После 45 карандаш для губ – один из мастхэвов. При этом его нужно умело растушевывать и обязательно использовать вместе с помадой. Лучше матовой. На несколько оттенков ярче, чем губы. А вот про блеск для губ после 25 лучше забыть.

Фото на тему: Особенности возрастного макияжа

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1646

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда Павловна, Москва
2

​Да, все написано верно. Советы в общем-то подойдут  не только возрастным, но и женщинам бальзаковского возраста. Уже после 30-35 нужно задумываться о том, как создать идеальный повседневный макияж, а не боевой раскраски, которым многие грешат. От излишне яркого макияжа видна усталость и возраст, как бы хорошо при этом женщина не выглядела. 

А вот еще вспомнила, мне как-то говорили то ли в салоне, то ли просто в журнале читала, что основной принцип возрастного макияжа в том, что все линии должны стремится как бы вверх. С возрастом на лице появляются мимические морщины, овал лица плывет, и макияж должен это компенсировать. Такой своеобразный визуальный лифтинг для лица вместо косметических процедур.

Мася, Москва
1

От визажиста еще многое зависит.

Мася, Москва
1

​Советы в этой статье мне кажется подойдут каждой из нас как молодой, так и не очень…иногда можно накрасится так, что будешь выглядеть как 60 летняя, хотя тебе всего навсего немного за 30…. нужно знать меру и грань…

А вообще правильный макияж действительно творит чудеса, такую красоту можно сделать, да омолодить можно…главное правильно все подобрать….

И нужно правильно научиться подчеркивать именно те участки, которые согласно вашего типа лица…

Марья, Москва
1

Самый главный макияж для женщин любого возрастаэто счастливые, сияющие глаза. Тогда женщина чертовски привлекательна и обаятельна.

И для женщин в возрасте я бы посоветовала не переборщить с тональным кремом. Его очень осторожно нужно наносить, так как в морщинки забивается и производит удручающее зрелище. Тон кожи очень выравнивают гели сыворотки для подтяжки. И согласна, в косметике должна присутствовать пастельная цветовая гамма.

И конечно же улыбка украшает любую женщину.

Василиса, Москва
1

После 25-ти не носить блеск на губах?! Ну ничего себе! Я себя, в свои 27 сейчас почувствовала возрастной женщиной! А я люблю блески и мне они идут, особенно летом красиво смотрятся..

А кстати и у женщины на фото тоже вроде блеск на губах? Ну или это жидкая помада, нос блеском и смотрится красиво!

А в остальном я согласна. При дневном макияже женщина длжна быть накрашена так, чтобы выглядеть хорошо, подчеркнув свои достоинства и скрыв недостатки,  но при этом макияж не должен быть заметен! И это касается любых возрастов. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово