Осветление волос корицей и медом. Реально?


В моей жизни грядут перемены и это не могло не отразиться на моей внешности. Когда я вылезла из глубокого депресняка и посмотрела в зеркало, то вдруг поняла, что мне не идет темный цвет волос. Хочу осветлить. Не в блонд, конечно, но примерно светло-русый хотелось бы.

Сейчас цвет волос у меня не натуральный, я долгое время красилась краской на основе хны. Сейчас стоит вопрос, как эту самую хну вымыть из волос. Салонные процедуры мне пока не по карману, да и насколько мне известно, они очень портят волосы.

Вычитала в интернете, что можно осветлиться медом и корицей. Но нужно держать это очень долго – минимум 8 часов. Может быть, кто-то пробовал? Это вообще реально: осветление волос корицей и медом? И какого ждать результата?

Если говорить о рецепте, то в классическом нужно на 70 грамм меда по три столовых ложки корицы и бальзама для волос (чтобы легче наносилось), под теплый колпак и на ночь. Хотя именно рецепты везде разнятся, где-то еще лимон есть, где-то пропорции другие.

Учитывая, что у меня волосы и так не особо здоровые и густые, хотелось бы окончание эксперимента удачное. Но осветлит ли их корица и насколько?

Фото на тему: Осветление волос корицей и медом. Реально?

Автор темы: Ариша (Омск)

Просмотров  2735

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Ой знаете Ариша….вот осветлит ли вас корица….это вопрос очень хороший…но испортить ваши волосики данный состав не должен… из меда же и маски делают. А вот корица, хм, интересно вы меня честно заинтриговали, что за там такое происходит, что волосики светлеют….

Знаю что уксус и сок лимона волосы осветляет это точно, но так как у вас волосики не супер, думаю не стоит рисковать….а то можно и то что есть лишиться…

Картинка по теме: Осветление волос корицей и медом. Реально?

Сейчас столько средств есть которые наносишь а они на солнце или после фена начинают действовать (от тепла осветляться постепенно)

Так что может что-то более простое попробовать Вам…а то еще выйдет не очень.

Мария, Москва
2

​Конечно, реально! Я бы вам посоветовала еще ополаскивать лимонным соком разведенным и ромашкой. Они станут золотистыми, яркими, здоровыми! Заботьтесь о волосиках с помощью живых питательны веществ! 

Я пробовала только ромашку, и мои темные волосы стали будто медно-зеленоватыми) Такой приятный оттенок металлической проволочки. Красота!! А были темно-коричневыми, скучными

Вика, Кемерово
1

​Я вообще за естественный цвет волос. некоторым он кажется скучным, но я думаю, ничего лучше того, что вам дала природа, быть не может. Поэтому сразу вам посоветовала бы все безобразие отпустить и срезать. Но да, понимаю, что это долго.

Корицей и медом не осветляла, сказать не могу. Зато знаю про лимон. Мои волосы темно-русые и как-то , было дело, мне хотелось стать более блондинистой. 

Я взяла лимон, один, выжала сок, развела его на пол-литра воды. И вот в этом практически помыла голову. Только наносить нужно на влажные и расчесанные пряди. И да, держать тоже нужно долго. Ну как, сколько походите, хотя бы пару часов. Я делала на ночь.

Эффект был, волосы стали на тон светлее. Делала потом уже пару раз, чтоб закрепить результат. Разницы уже не заметила.

Картинка по теме: Осветление волос корицей и медом. Реально?

Ирина, Москва
0

​Всем привет. В свое время, я хотела слегка осветлить волосы, нашла рецептик лимонного спрея. Результатом осталась довольна, самое для меня главное что не сушило волосы…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово