От растительных жиров не толстеют!


Ну вот. Запрещали-запрещали нам всё что-то. А теперь скоро всё будет можно. Ура или не ура, даже не знаю. Жареное здоровью не вредит, а растительные жиры не вызывают ожирение. По мнению исследователей из Бостонского научного университета потолстеть реально только от жиров животного происхождения, так как их состав имеет сложные микроструктуры.

Основой для утверждения стали исследования национальных кухонь мира. Точнее говоря, учёные выясняли, какие блюда способствуют набору массы тела, а какие нет. Ведь по каким-то причинам в одних нациях больше полных людей, чем в других. Базой для исследований стала мировая статистика. Она, в свою очередь, показала, что полных мужчин и женщин меньше в тех странах, где для готовки используются масла различных плодов. Имеются в виду оливковое, пальмовое, кокосовое, ореховое и другие масла.

Отсюда следует, что заправлять салаты и готовить вторые блюда стоит исключительно на растительных маслах, от животных жиров лучше отказаться. Этому принципу следуют такие страны, как Испания, Португалия, Италия, , Греция, Болгария и Египет. В этих, и некоторых других средиземноморских странах полных людей намного меньше.

Фото на тему: От растительных жиров не толстеют!

Автор темы: Рюмка Чаю (Москва)

Просмотров  2257

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

Довольно сомнительное исследование, я что-то не совсем в это верю…Может в этих странах люди менее полные из-за других причин? ​

Мася, Москва
1

​Вот я кстати тоже слышала про такое, что даже есть мороженное на растительной основе то меньше потолстеешь…возможно.

Но я все равно придерживаюсь своего мнения. Что независимо, какие жиры вы употребляете в пищу… это все равно жиры. И кстати для нашего организма, что бы он работал полноценно нужны как растительные, так и животные жиры.

А что бы не толстеть нужно меньше кушать сладкого, мучного, жирного и на ночь…последний прием пищи должен быть не позднее чем за два часа до сна.

И дорогие девочки…обязательно нужен спорт, физическая нагрузка и именно тогда все с Вашей фигурой будет хорошо, не зависимо от происхождения употребляемых Вами жиров!

Инна, Москва
1

​В Италии они в пасту это оливковое масло как суп наливают. Вообще итальянцы считают полезным для здоровья в день выпивать стакан оливкового масла. А у них норма продолжительность жизни 90 лет!

Лика, Москва
0

​ну во-первых, смотря с чем есть и смотря сколько. представим жаркую Италию. Много движения, море, фрукты. Сытость. Да вы физически не съедите много. тем более -масла. а двух трех ложек и впрямь ничего не будет, к тому же оливковое масло помогает быстрее расщеплять отложенные жиры, это факт.

​​ну и для тела в целом крайне преполезно. А если как у нас в России: парну картошечку да мяско с плавающим жирком, да хлебушек, и оливковое маслице бабахнуть ложечку-другую-пятую-десятую. фиг вам, а не постройнение! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово