Отбивные из куриного филе с помидорами и сыром в духовке


Вы любите курочку? А отбивные? Если да, то вы как раз по адресу! И я сейчас расскажу один очень интересный рецепт, который готовила сегодня на ужин.

Ну, поскольку отбивные из куриного филе то главный ингредиент – мясо курицы. Отбиваем молоточком филе.

Далее можно пойти по двум вариантам: сделать смесь любимых приправ, натереть мясо и оставить ненадолго мариноваться, либо же, сделать как я: у меня была готовая панировка, которая уже содержит в себе соль и соответствующие добавки.

В отдельной чашке немного взбить яйцо, затем окунаем в это филе, после чего обваливаем в панировке.

Если вы пошли по первому варианту и предварительно натирали курочку приправами, то обваливать нужно в обычных панировочных сухарях (не соленых и без дополнительных приправ), чтобы не получилось слишком пересолено или остро.

Далее выкладываем отбивные на смазанный растительным маслом противень.

А теперь самое интересное. Сверху отбивных нужно положить порезанное вареное яйцо (впрочем, это необязательно), далее кружки помидора (их можно немного посолить и поперчить, но совсем чуток, а можно обойтись и без этого, зависит от вашего вкуса), сверху добавляем зелень, если ее нет, ничего страшного, можно порезать полукольцами репчатый лук.

После этого мажем сверху все это майонезом, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку на 160-180 градусов. Лично у меня они были готовы через 30-40 минут.

Если хотите посмотреть результат моих стараний, то вот он:

Фото на тему: Отбивные из куриного филе с помидорами и сыром в духовке

И в разрезанном виде:

Фото на тему: Отбивные из куриного филе с помидорами и сыром в духовке

Подавать можно с тем, что вам больше по вкусу: гречка, картошечка, салатик. Если будете повторять мой подвиг, обязательно отпишитесь о результате!

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1939

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Мммм, выглядит очень вкусно и аппетитно….а вот мои вам старания)

Картинка по теме: Отбивные из куриного филе с помидорами и сыром в духовке

Я правда сервировать не умею….здесь мне помогала подружка….а вот готовила я…

Значит быстренько сча вам расскажу.

Надо филе курицы, виноград, бекон, сыр.

Филе курицы немного отбиваем солим, перчим все по вкусу….кусочки должны получиться такие что бы можно было закрутить виноградик туда. Виноград разрезаем пополам.

Значит далее берем грудку закручиваем в нее виноградинку и немного сыра, затем окручиваем наше филе беконом так что бы все филе было в беконе, что бы не развалилось можно связать ниткой или зубочисткой сколоть….

И готовим…можно обжаривать на сковороде под крышкой на маленьком огне… до готовности затем снимаем крышку и делаем небольшую корочку.

Можно в духовке на противне…до готовности….минут 30. 

Вкусно!!! Приятного аппетита. Очень сочно выходит.

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​ммм! выглядит очень вкусно! единственное, что курица у нас не в почете – на рынке их почти не продают, а в магазине ну ужас что лежит, аж брать не хочется, хотя народ покупает… Не знаю, почему все так эту курицу любят…

Мы вот мясо любим, свининку, говядинку, баранинку) Свиные отбивные – это у нас почти как шашлык, и делает его в семье только мой муж, никому больше не доверяет. Так что там бесполезно экспериментировать) А вот с говяжьими вполне! Тем более, что я их так же отбиваю, так же панирую и вообще все делаю так же) Только помидоры сверху не кладу. Но теперь вот положу, поглядим, что выйдет)

а еще майонез можно ж на сметанку заменить, верно же? Не едим мы майонез. Нам не вкусно, привкус какой-то… уксусный, хотя кучу марок перепробовали. Да и вредно это. Сметанка лучше)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово