Отек ног после еды: чем заменить куриное филе


Фото - Отек ног после еды: чем заменить куриное филе

Привет, девчат. Слуште, такая проблема. Люблю куриное филе, готовить его просто суну в пароварку, забыл на час, все. еда готова. нарезаю кубиками и ем с овощной нарезкой. Готовить мне откровенно лень, предпочитаю пищу на пару и салаты. Но стала замечать, что как поем курицы, оеткают ноги. прям напасть. Вообще про курицу слышала много нелестных отзывов, и что кадмий в ней, и прочая отрава, уже всякую брала, нет-нет, да отекут. Смотрела, что ем до кучи. Присаливаю, но не всегда, маслов оливковое добавляю и тоже не всегда. То отекут, то не отекут. может, и не в куре дело?

А я в курсе, тут тусуется некая Мася, она мастер по рецептам, может, и мне подскажете, Мася, чем заменить куру парную? чтобы побыстрее и белок был в продукте готовом. Не хочу возиться с жарким. Рыбу почти не переношу: только парной минатй и терпуг, и то – не каждый раз. Может, можно че-то простенькое делать из мяса, и какого? Блин, вот же…Жду совета!

Автор темы: Лика (Москва)

Просмотров  1799

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Здравствуйте, Лика!

Я не совсем поняла, почему вы решили, что  ножки отекают именно из-за курицы, да и вообще как это?

Да курица очень аллергенная, возможно из-за добавок, даже животным породистым запрещают ее давать, были случаи когда и опухали песики, но вот Ваши отеки, интересно.

Что касается легкого рецепта не из курицы, попробуйте телятину приготовить, очень быстро, правда на сковороде, но время приготовления ее минут десять, по 5 с каждой стороны.

Можно говядину свинину потушить, помыть ее немного дать ей полежать в воде, затем порезать ее, лук, морковка, специи и соль по вкусу, немного воды и ставим тушить.

С рыбой много рецептов, но жаль, что так скептически к ней относитесь, а зря!

А с отеками нужно с Вашими что-то делать конечно, может к врачу обратиться.

Вика, Кемерово
2

​Ой, зря вы так все скептически! Отеки еще как бывают от куры и вообще от употребления мяса! Говорю вам, потому что знаю: у моей подружки было такое. У нее долго не мог восстановиться гормональный фон. Все перепробовали, а потом пошла к знающему врачу, а он ей: а вы курицу едите?

Вот оказывается кур больных на производстве колят антибиотиками, а потом это же мясо идет на переработку. И мы его едим! В желудке появляются бактерии, нам не свойственные. Кура влияет на гормональный фон и на ДНК. Реально! Это не шутка! 

Я бы не стала есть куру на вашем месте! 

Евгеша, Москва
1

​Лика, я вообще не понимаю как употребление курицы пожет влиять на отек ног! Тем более приготовленная на пару, да и без соли.

Я уверена, что причина не в курице, а совсем в другом! Здесь может быть много факторов: проблемы с сердцем,с почками, аллергия на какие-нибудь продукты, или употребление много соли и жидкости.

Но тут сам диагноз не поставишь, лучше бы вам к врачу обратиться!

Ну а еже ли вы за правильное питание, а от курицы решили отказаться, то можно потушить кролика, сделать заливное из языка, в той же мультиварке сварить говядину (сделать надрезы и внутрь положить чеснок, лук, морковь), индейка тоже вкусная, но конечно подороже курицы будет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово