Откуда берется лишний вес. Кармические причины ожирения


Попытаюсь очень коротко изложить проблему набора веса, которую удачно описал автор Астрогор. Очень умные мысли, рекомендую почитать его, но пока — кратко.

Существуют три формы лишнего веса: алиментарная, эндокринная и церебральная. Как пишут французские исследователи: первая — когда окружающие завидуют, вторая — когда они над вами смеются, и третья — когда вам сочувствуют и жалеют вас.

Алиментарная форма ожирения подпитывается условным рефлексом приема пищи, которая формирует чувство голода, возникающее по звонку, как у собак Павлова. На самом деле, здоровый человек сыт энергиями творения, радости, увлеченности, дел, и кушает, когда ему хочется. Так же делает животное, ребенок. И только человек выдумал «систему», сам ей следует, и сам же болеет. Все это туфта: завтраки, графики, меню. ТУФТА. Есть надо, когда хочется, сколько хочется, и что хочется. Проблема в другом. Человек, который себя не слышит, подменяет едой переживания, преимущественно страхи и отсутствие радости. И тогда еда становится самоцйелью, кроме того, постоянно присутствует полупсихологический голод. Тело есть не хочет, а сознание хочет, плюс в «условное время» бурчит желудок.

АЛИМЕНТАРНОЕ ОЖИРЕНИЕ

Алиментарную форму можно назвать как «элементарное обжорство». При такой форме ожирения человек мало двигается, много ленится, и еды больше поступает, чем расходуется энергии.

Кармическая медицина утверждает, что причина такого ожирения — патология чувств. В основе жизни человека должна лежать жажда жизни, служение, любовь. Если женщина, например, толстеет в браке, значит, ее чувства сдерживаются, патологически распределяются, и она начинает усиленно набирать вес.

Толстый мужчина с брюшком — раскармливаемый мужчина. Женщина неосознанно делает его таким, чтобы привязать к себе.

Большой живот, нависающий над паховой областью, фартук, мешок, капля, как его еще зовут, это значит, поражена зона знака Девы, то есть человек не служит людям, а люди служат ему. Это последствия безнравственного отношения и эгоизма, деспотичности и управления другими. Зная причину, убирать надо именно эти качества, а не качать пресс, тогда и тело начнет структурироваться иначе. Для начала, надо любить кого—то, служить ему, заботиться о нем, а уже потом о диетах думать. Без исцеления души вес, может и уйдет, да придут другие болячки вплоть до рака, так что тоже ничего хорошего!

Фото на тему: Откуда берется лишний вес. Кармические причины ожирения

Когда человек толстеет, у него блокируется «ген радости», и «ген ожирения» начинает диктовать свои условия. После смерти такой человек становится «голодным духом», и ищет себе обитель. В этом и есть ответ, почему некоторые жиреют с рождения почти: «ген ожирения» внедряется в родовую ДНК, вот почему в семье часто все толстые или все худые.

Короче говоря, алиментарное ожирение — это неумение контролировать себя и чувства, на духовном уровне — это значит, что у человека «спущены тормоза». Он живет ради плотских наслаждений, а о душе не думает. Но это обратимая форма ожирения. Нужно понять, в чем ты не прав и начать за этим следить. Жить, общаться, проявлять чувства, раскрывать себя, искать друзе, хобби, двигаться, гулять. Короче, раскачивать себя как только можно. Вот тогда вес сдвинется, а душа начнет меняться к лучшему.

ЭНДОКРИННОЕ ОЖИРЕНИЕ

Здесь жир скапливается вокруг каких-то органов, внутри, снаружи, конечно, это тоже видно, ведь жир раздувает тело. Это — маскировка уязвимости, страхов и обидчивости. Таких людей называют добрыми, но это в корне неверно. Обычные они люди, просто вся их злоба запакована в их жире. При этом они понимают, что дают на себе ездить, а сделать с этим не могут ничего. Сами себя душат. Обратная сторона такого явления – женщины-контролеры. Толстая жена и тщедушный муж. Та же созависимость, но в противоположной ипостаси.

Фото на тему: Откуда берется лишний вес. Кармические причины ожирения

Это заболевание сопровождается нарушением работы эндокринной системы. И если человек сумеет поднять голову и сказать себе: «Хватит себя насиловать! Не позволяю над собой так издеваться», заболевание пройдет само собой. А без такого осознания ни таблетки, ни гимнастика не помогут. Часто такие люди живут под гнетом близкого родственника и не смеют слова поперек сказать. А зря!

Лечение такого заболевания помогает преодолеть отвар горький, например, полыни, спорыша, капусты. Горькие мысли лечатся горькими травами. На духовном уровне эти травы пробуждаются именно чувство защиты и уверенности в себе. Таким людям прежде всего нужны психологи и тренинги, и вот ИМ они помогут.

ЦЕРЕБРАЛЬНОЕ ОЖИРЕНИЕ

Это люди, которые агрессоры. Пока они сами себя не остановят, ничего не изменится. Такая форма ожирения, кстати, у борцов сумо, те спецом взращивают такие жировые накопления.

Фото на тему: Откуда берется лишний вес. Кармические причины ожирения

Такая форма ожирения встречается у материально зацикленных людей. У них, как правило, толстые, бочкообразные конечности, ноги-столбики руки-грабли и шея-пенек. И холка еще. В общем, командиры по натуре и хапуги. С жиру бесятся — это про них. Причем вот у таких людей причина ожирения именно кармическая, и избавляться от нее можно только чистками, потому что поведение запрограммировано. Проблема в том, что такие люди обычно «самые умные» и чиститься не желают. Но мучаются от лишнего веса.

Отдельно можно указать ожирение мужчин от пива, но и это так и иначе отнесется к первым трем типам +алкогольная зависимость, которая сама по себе — болезнь.

Вывод: в любом случае — избыточный вес — это борьба над своими чувствами. Надо учиться смирению, сдержанности, любви, прощению. Вот почему пост помогает очищаться. В первую очередь ДУХОВНО. О том, почему так, напишу в следующем посте, отдельные продукты несут конкретную энергию. Скажем, сидя во время поста только на овощах, меняется настрой души в первую очередь. Вот спадает и вес, потому что стимулируются конкретные чувства.

Вот какая мотивация к похудению: станьте более нравственными, и вы отладите свое тело. Конечно, не за пять минут, это долгая работа. Но так и вес вы набирали не за пять минут!

Еще я напишу вам про ожирение с точки зрения психосоматики, а потом с точки зрения магии. Впрочем, это одно и то же, только чуть более понятно звучит информация, изложенная через разные призмы.

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  4721

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
1

Оо, так значит нам вовсе не стоит изнурять себя диетами, а лечить душу)​

Мася, Москва
0

​Может я конечно сейчас буду совсем и неправа и напишу ерунду, но вот мое мнение откуда берется лишний вес и по себе если честно знаю…..он берется в первую очередь от переедания и пусть вы с детства такая….бывает….но каждая девушка полная может привести свой вес в норму….имея на то желание. А все идет от неправильного питания еще в детстве все хотят побольше накормить этих крох….а итог лишний вес….все это неправильное питание…а гены….можно исправить и поддерживать ситуацию.

Лишний вес берется еще на фоне болезней…например сердца или гормонального сбоя….здесь уже посложнее себя привести в форму….нужно восстанавливать здоровье и гормональный фон.

И вообще все это у нас в голове….все идет изнутри…от стресса может появится так же лишний вес…сразу вроде похудели, а потом хоп и разнесло…жир имеет особенность при стрессе откладываться….

Так что девочки следим за своим здоровьем и психологическим состоянием и все с фигурой будет хорошо!

Вероника, Москва
0

​Вот прочла и сразу много мыслей. Скажу сразу: в целом я с вами согласна, тем более, что описали вы все верно и четко, особенно по типажам. Но вот я бы хотела сделать одну существенную оговорку.

Да, лишний вес – это проблема по сути в голове. Это переедание из-за чего-то. Из-за отсутствия других интересов, из-за несбывшихся амбиций, из-за невозможности реализации, из-за затаенных обид. Ведь еда – это тихая гавонь. Но – не стоит думать, что если у человека все в порядке по всем фронтам, то лишний вес – это не про него.

Во-первых, причины есть разные, в том числе эндокринологические и генетические. Во-вторых, для каждого из нас норма веса своя. И не нужно ожидать, что счастливые и полноценные люди – прямо все стройняшки. 

Глупо всех чесать под одну гребенку. У кого-то фигура – стройные ноги и полненький живот. У кого-то просто при росте 170 нормальный вес не 70, а 80. Но и то, и другое сейчас считается “некрасивым” и “лишним”. Меньше заморачивайтесь, и тогда красивыми и стройными станете, прежде всего для себя. А другие, другие вас полюбят только тогда, когда вы сами себя полдюбите. В любом весе. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово