Отличный рецепт холодного кофе для жаркого лета!


Лето-лето-лето! Оно уже не за горами! Кофеманам приходится порой тяжко. Ведь кофе это не тот напиток, который можно употреблять в жаркую погоду. Но это только для тех, кто еще не научился готовить фраппе – холодный кофе! Это отличный вариант для тех, кто просто обожает вкус и аромат кофейных зерен! Для тех, кто не представляет себе ни одного дня без кофе!

Вот вам рецепт холодного кофе Фраппе:

– двойной эспрессо

– лед – треть бокала

– молоко – 100 мл

– сироп (шоколадный, ореховый или карамельный)

– любимые ингредиенты для украшения: шоколадная крошка, кофейные зерна, корицу. Да мало ли что вам нравится!

Отлично, если у вас блендер способен колоть лед, потому что именно это вам и нужно. Можно использовать скалку для раскрошки льда.

Получившуюсь крошку ссыпаем в высокий стакан. Отдельно смешиваем эспрессо с молоком и сиропчиком. Удобно делать это при помощи шейкера.

Смешиваем со льдом жидкость из шейкера. Украшаем как душе угодно и наслаждаемся прохладой со вкусом кофе!

Фото на тему: Отличный рецепт холодного кофе для жаркого лета!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1733

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
3

​Вот я ни разу не кофеман, но уже об жалею) Вы так все вкусно описали, что хочется приготовить уже сейчас, не дожидаясь никакого лета)

Кстати, есть еще один потрясающий рецепт – кофе гляссе. Ну, инстинным кофеманом-то он наверняка знаком. Но каждый готовит его по-своему. Я например препочитаю добавлять исключительно белый пломбир и поливать все это топленый шоколадом. Пробовала сразу шоколадный плоибтр кидать -не то, совсем не то, знаете ли. 

А еще вкусно поливать сгущенным молоком. 

Или вот еще – для любителей экзотики. Нужно натереть банан, сформировать шарик из этого, охладить, а потом кинуть вместо мороженого в кофе. Мммм!

Мася, Москва
2

​Да холодный кофе тоже очень вкусно, хотя раньше я в этом очень сомневалась, но больше всего мне нравится пить его когда там много много мороженого, очень ну очень уж вкусно.

Еще иногда делаю так остужаю его добавляю просто мороженное замершее и пол дольки лимона… можно и корицей немного присыпать, ой вкусно, прямо сейчас захотелось)

А вот со льдом впервые слышу, но тоже выход неплохой, думаю стоит мне попробовать, а вдруг понравится)

Василиса, Москва
2

​Ниуогда не слышала о холодном кофе! Прочитала рецепт, но вкус никак представить не могу! Заинтриговали, надо попробовать! 

А я обычно готовлю кофе с мороженным, тоже очень вкусно. Варю кофе, добавояю сахар, размещиваю в чашке. Сверху выкладываю ложку-две пломбира, добавляю мед и посыпаю коррицей! 

Когда пьеш то вкус очень необычный, снизу горячий кофе, а сверху холоднок мороженное!

Элечка, Москва
0

​Очень заманчиво выглядит и наверное вкус потрясающий, а особенно я не могу понять кофе и холодное, мне кажется это несовместимо.

Олеся, Москва
0

​Спасибо за аппетитный рецепт. Такой кофе и гостям к столу подавать в качестве угощения можно. А сами уж как-нибудь по-простому. Сварим, добавим лёд, лимончик. Сахарок положим, если сладенького захочется, и будем наслаждаться холодным кофе с лимоном. А самый простой вариант. Варим кофе – разбавляем его холодным молоком. Тоже неплохой освежайс для кофеманов на лето. Главное, только не переборщить с крепким кофе в жару. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово