Отношения зависят от двоих. А что влияет на отношения?


Мне кажется, что довольно много происходит в жизни каждого того, что не проходит бесследно. Того, что оказывает хорошее или плохое влияние на твое будущее, на твои отношения со второй половиной, на отношения в твоей новой семье, на твое поведение в отношении твоего ребенка.
Вот и стало мне очень интересно: “А что же все-таки влияет на мои отношения с любимым?”

Фактор номер раз. Мои бывшие отношения. Да-да. Как это ни банально. И все эти слова о том, что прошлое остается в прошлом. Но это опыт, который никуда не уходит. И это те новые тараканы, которые просыпаются, когда их начать ворошить.

Фактор два. Отношения с родителями и между родителями. Атмосфера твоей семьи с рождения показывает тебе хороший или плохой пример. Иногда мы даже неосознанно перенимаем повадки родителей, их привычки.А еще все девочки бывают похожи на матерей. Раньше даже так говорили: “Хочешь узнать как твоя жена будет выглядеть в старости? Посмотри на ее мать (т.е. тещу)”

Фактор три. Самооценка. Твоя или твоего любимого. Если у кого-то из вам она низкая, то обязательно будут проблемы. Сомнения, ревности, нытье. Если нет гармонии внутри, то и в отношениях ей тоже не бывать.

Фактор четыре. Сексуальные предпочтения. Если вы в этом не сходитесь с партнером, то отношения обречены на провал. Кто бы что ни говорил. Секс неотъемлемая часть любых отношений. И он не должен приносить негативных эмоций.

Фактор пять. Работа. Карьера или отношения? А перед вами стоял хоть раз такой выбор? Перед многими стоял и стоит. Деньги имеют ценность, бесспорно. Но что для вас важнее? Заработок или любимый человек? Если у вас не остается на него времени, то вы остаетесь наедине со своей работой.

Учитывайте эти факторы и налаживайте свои отношения с комфортом. Любви и счастья всем нам!

Фото на тему: Отношения зависят от двоих. А что влияет на отношения?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1654

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новороссийск
1

Мы изначально выбираем друг друга по запаху, и это уже говорит о том,что самый главный критерий отбора происходит на физиологическом уровне. Поэтому сексуальная совместимость партнеров самый важный аспект в отношениях. У меня был отношений, когда я изначально решила,что это не так важно, главное совместимость интеллектов, общие интересы и всякое подобное..Ничего толкового из отношений не вышло, только три года потеряла. Но согласна с тем,что большое влияние на отношения оказывает предыдущий партнер, особенно это касается женщин. Мы постоянно сравниваем. Это ,конечно, нормально.

Светлана, Хабаровск
1

​Я считаю, что главное в отношениях – равноправие и уважение. Еще понимание. Чаще всего в первых для обоих отношениях или не в первых, нужно понимать, что партнер_у нужно приспособиться к тебе, понять и научиться помогать и поддерживать. Многие люди очень многого ожидают от отношений, которые они только-только создали. 

Насчет фактора про секс – очень спорная тема. Авторка, вы слышали про асексуал_ов? Так вот, им не нужен секс. И это не значит, что у них нет отношений и любви.

И насчет работы. Есть у меня пример из жизни. Моя учительница японского отказалась ради работы в Японии ради мужа-военного и переехала с ним в деревню. Жаловалась мне на нее, хотела назад, в Японию. Мужа практически не видит – он на службе, дома одна, за окном – типичный русский пейзаж. А могла бы прогуливаться по Акихабаре.

Виолетта, Ярославль
0

​Смеюсь с лица парня на фотографии. Типа: “Сколько же тебя тащить еще, блин?”:D

Лера, Ёбург
0

Все эти факторы действительно могут влиять на отношения. Если у родителей нет отношений, основанных на любви и доверии, то и молодым партнёрам очень сложно доверять друг другу. Правда, не стоит смотреть на родителей. Их ошибки, это их ошибки. А свою жизнь надо начинать с чистого листа.

На отношения порой влияют друзья. Если кто-то в паре слишком зависит от чужого мнения, то отношениям просто не бывать.

На одной любви никуда не уедешь. Надо как-то поддерживать друг-друга, и учиться распределять обязанности, если работа отнимает много времени и сил, но её не хочется терять.

Прошлые отношения оставляют еще, какой след. Нам становится очень трудно не сравнивать настоящее прошлое и будущее. Но не следует увлекаться сравнениями. Вторых таких отношений не бывает.

А на счёт секса вывод только один. Быть может, не так плохо, что мы выходим замуж не девственницами. Хотя бы знаем, кто нас ожидает на брачном алькове.

А плохая самооценка мешает жить в принципе. Потому, что мы всего боимся и не принимаем решений.

Жвачка, Королевство Ууу
0

​Еще бы эти отношения откуда-нибудь взять…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово