Отсутствие оргазма. Ученые назвали 6 причин


Фото - Отсутствие оргазма. Ученые назвали 6 причин

Учеными было выявлено, что 30% женщин и 5% мужчин не получают оргазм во время занятия сексом, при этом они не являются фригидными. Ученые решили разобраться в чем же дело и в итоге выявили 6 причин, почему может отсутствовать оргазм.

Первая, и как они посчитали главная причина, это использование презервативов. Так как они снижают порог чувствительности.

Вторая причина стресс. Именно он снижает выработку в организме эстрогена и тестостерона.

Следующая причинадепрессия. Она вызывает упадок сил и приводит к многим негативным последствиям, к примеру апатия или фригидность. Естественно в таком состояние оргазм не получите.

Четвертая причина Хронические боли.

Пятаяприменения медикаментов, во время которых также не удается получить оргазм.

Ну и последняя причина это комплексы. Недовольство своим внешним видом не дают полностью расслабиться и получать удовольствие.

Фото на тему: Отсутствие оргазма. Ученые назвали 6 причин

Автор темы: Катя (Мурманск)

Просмотров  1312

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Все это я считаю происходит от того, что женщины не могут расслабится, а если девушка, женщина напряжена, то довести ее до состояния оргазма очень сложно. Но здесь я считаю, еще нужно желание и причем не маленькое, должна быть страсть….прелюдии, ласки.

Хотя бывает все это присутствует, но девушки не хватает времени для окончательного получения удовольствия, позы тоже играют не мало важную роль.

А вообще если уже между партнерами дело дошло до секса, а тем более если это семейные пары, то о каких комплексах может идти речь, а еслли они есть, значит нужно от них избавляться.

Помните мужчине тоже в кайф когда женщина получает удовольствие.

Олеся, Ленинск-Кузнецкий
1

Меня заинтересовала четвертая причина. Хронические боли. Где? Какие?

Нина, Питер
1

Как же четко все подмечено!

Совсем недавно мы с мужем пережили очень большую депрессию в сексуальной жизни, а все оказалось элементарно.

И после этого мы выяснили для себя одну важную особенность: когда мы вместе, то отключаем все наши проблемы, расслабляемся, танцуем и возвращаемся как будто на 9 лет назад, когда мы только познакомились.

Для нас самой основной проблемой в сексуальной жизни были стрессы на работе и депрессия моя после рождения ребенка. И если бы не внимание и забота супруга , то было бы сложно выходить из этой ситуации.

Всем заботливых вторых половинок – это очень важно!

Таша, Москва
1

Многие женщины не могут просто-напросто раскрепоститься в постели и позволить себе получить тот самый оргазм. Это могут быть и комплексы, и воспитание и вообще все, что угодно: неудачный сексуальный опыт, страх перед мужчинами, какие-то убеждения, что секс – это плохо.

Кстати, убеждение, что секс – это плохо сидит в голове у доброй половины женщин, которые воспитывались в советский период. Помните же, в СССР секса не было. Все это скрывалось, считалось стыдным.

Хотя я считаю, что очень многое зависит от партнера. Грамотный сексуальный партнер всегда раскрепостит свою спутницу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово