Ответ психосоматики. Почему болит горло.Что делать


Всем привет))

Не секрет, есть такая фраза, как “все болезни от нервов”. В последнее время я заметила, что у меня часто болит горло, резко, без першения, дня 2-3 и все становится нормально. Казалось бы что такого, но в такое время я могу быть одна, заразиться не от кого, воду холодную не пью и мороженое не ем, муж уже смеется надо мной, что у меня удивительная способность к этому. Но как-то меня напрягло и случайно увидела, что существует психосоматика заболеваний, что все наши болезни в голове и их можно объяснить с психологической точки зрения, причем каждая болезнь расшифровывается по разному, причины могут быть разными.

В моем случае это говорит о том, что часто держу обиду в себе, из-за чего и болит горло, вроде как недосказанности. Конечно, иногда бывают споры, что проще промолчать, но не каждый месяц.

Хочется узнать, верит кто-нибудь в это или считаете бредом?

Фото на тему: Ответ психосоматики. Почему болит горло.Что делать

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2362

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

Не бред. Постоянно пользуюсь психосоматикой и это в разы ускоряет выздоровление. В большинстве случае болезнь даже не успевает появиться. когда успеваешь отследить причину. Больное горло — 5 чакра. Отвечает за умение высказывать и излагать свои мысли. Это не обиды, а боязнь высказать свое мнение или страх, что вас не поймут. Есть и другие причины, но преимущественно эта. Как правило, горло заболевает практически сразу, как вы зажали какую-то мысль и не даете ей вырваться, она занозой застревает в горле и воспаляется. Вот и боль. Откройте в сети вкладку сайта по запросу Психосоматика горло Жалевич. Откроется удобный сайт, на котором скомпилированы советы Луизы хей, Синельникова, Бурбо. И очень хорошо объяснено. Есть еще хороший сайт на эту тему, Tragos зовется. Тоже все очень хорошо изложено.

В частности прописаны эмоциональные и метальные установки. В метафизике копаться тяжеловато, а вот отследить мысли и эмоции — проще. И там сказано, какие именно. В частности, горло. Инфа взята оттуда:

Картинка по теме: Ответ психосоматики. Почему болит горло.Что делать

А вообще, даже по вашему тексту видно, что вы боитесь иметь свое мнение. Муж на вас влияет, или кто-то еще. Психосоматику признали, ей лечатся, а вы все еще сомневаетесь. Не бойтесь быть собой. Поверьте, сперва будет протест, а потом еще и зауважают. 

Мася, Москва
1

​Вот честно, я считаю, что горло болит либо от того, что люди простыли или заболели, либо это профессиональное заболевание. Других вариантов не вижу, а ну косточкой можно подавиться тоже болеть будет!!!

Вероника, Москва
1

​Ну у вас правильно написано:не ищите симптомы – ищите причину. Психосоматика есть, верите вы в нее или нет. И даже дозывается это элементарно! Наш мозг управляет всеми мышцами, соответственно, всеми нашими действиями. Когда возникает проблема, в мозгу возникает реакция на нее, и как следствие сбой в определенном органе. Примитивно, но работает именно так.

По себе замечала уже не раз: как только навалятся проблемы, сразу болит спина и плечи. Если начну сетовать, что нет денег, то их и реально нет и сразу болит поясница. То же и с другими органами.

Что до вашего горла, то, понятно, симптомы нужно устранять традиционными лекарствами, если они вам причиняют дискомфорт. Но от заболевания вернее от его причины лекарства не помогут. Вам нужно понять, почему вы все копите в себе, почему не выскажете. Да и в принципе, почему все эти обиды имеют место быть. Так ли уж вас обижают, или вы сама себе надумываете.

Вот и получается: вы надумали себе болезнь. А в реальности нет ни ваших обид, ни болезни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово