Овощные шарики. Рецепт 100% пользы!


Сколько видела шариковых рецептов, так все сладкие. (Только сырные видела нормальные). Вот решила поделиться тоже закуской соленой. Овощные шарики хорошо подойдут с любимым соусом для подачи на праздничный стол.

Мы приготовим из вот таких продуктов 12 порций:

– миндаль – половина стакана (измельчим в блендере)
– соцветия брокколи из кочана
– сыр натертый – столько же, сколько миндаля
– чеснок после пресса – 2 зуба
– яйцо
– соль и перчик
– оливковое маслице

Смешиваем измельченные в блендере все ингредиенты (которые нужно измельчать), кроме масла (оно для смазывания формы).

Формируем 12 круглешочков, которые печем в форме, смазанной маслом при 170 градусах в течение 20 минут.

За это время они приобретут золотистый цвет – значит готовы. Подаем на стол подостывшими!

К ним рекомендую сливочный соус какой-нибудь (но это по моему вкусу).

Попробуйте удивить гостей полезными шариками!

Фото на тему: Овощные шарики. Рецепт 100% пользы!

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1583

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​А мне нравится вот так готовить овощные шарики)

Нам нужен кабачок, брокколи, сыр, яйцо, соль, специи, немного муки совсем чуть чуть 1 столовая ложка.

Нам нужно измельчить наши овощи, можно на терке мелкой, смешать их с яйцом, солью и специями, добавить муки и все очень хорошо перемешать.

Затем с получившийся массы мы делаем небольшие лепешки  внутрь которых кладем сыр ( можно нарезать, можно натереть) и формируем шарики (честно иногда просто оладушки делаю и обжариваю) и обжариваем. 

Обжариваем как во фритюре, масло доводим до кипения и кладем в него наши шарики.

Затем достаем и даем немного стечь.

Приятного аппетита, вкусные но калорийные. По желанию для вкуса можно чесночка добавить.

Счастливая, Москва
1

​Интересненько! Никогда не думала, что цветная капуста с миндалем сочетается! Вообще, интересный состав, надо попробовать!

Я тоже знаю рецепт овощных шариков. Мне из моркови нравится. Трем на мелкую терку морковь, добавляем к ней чеснок, соль, перец, яичный белок и майонез. Делаем шарики, а внутрь кладем сюрпризик- чернослив.

Еще слышала о рецепте овощных шариков из свеклы, внутрь которых кладется селедка. Но мне этот вариант как-то не очень нравится, но есть и любители такого!

Картинка по теме: Овощные шарики. Рецепт 100% пользы!

Малинка, Москва
1

​Оу, прикольно! Никогда в жизни не видела ничего похожего! Готовятся хоть и легко, но все равно рецепт не на каждый день, неохота так изголяться. Зато на дружеские посиделки или к праздничному столу вообще отлично будет. Очень нестандартная подача овощей!

Вот вы тут говорите сырные, а я только картофельные шарики знаю, как делать и знаю, какие они вкус. Кстати, тоже прикольная штука. И можно так спасти старое пюре) Держите, может, вам рецепт пригодиться.

Картофель нужно помыть, почистить и отварить, а потом размять, сделать пюре, только масло и молоко добавлять не нужно. Если же уже есть готовое старое пюре, то можно смело брать его.

Вбить в картофельное пюре пару яиц, немного присолить и сформировать шарики. Шарики обвалять в панировочных сухарях и отправить на сковородку. Жарятся они в большом количестве масла, поэтому перед подачей хорошо бы промакнуть излишки салфеткой.

Картинка по теме: Овощные шарики. Рецепт 100% пользы!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово