Овсяная каша быстрого приготовления. Польза или вред?


Фото - Овсяная каша быстрого приготовления. Польза или вред?

Я люблю есть овсяную кашу на завтрак и часто готовлю ее на завтрак себе и сыну. При этом я покупаю всегда каши быстрого приготовления, которые готовятся 3-5 минут. А обычный геркулес не беру, мне кажется он никогда не доваривается.

Но тут я узнала, что в таких быстроготовящихся кашах пользы никакой нет, потому что и витаминов никаких после обработки в ней не остается.

Ведь как получается, сначала берут овес, убирают первую грубую шелуху, но при этом сам зародыш остается и это и есть сам геркулес. А чтобы приготовить хлопья быстрого приготовления, этот зародыш перемалывают и получается термическая обработка, в результате чего все полезные свойства исчезают, они как бы пропаренные уже изначально, и поэтому в них вода впитывается быстрее, чем в геркулесе.

Я теперь между двух огней, и побыстрее хочется приготовить, но и максимально полезно.

А Вы покупаете каши быстрого приготовления или геркулес?

Фото на тему: Овсяная каша быстрого приготовления. Польза или вред?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  4323

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгения, Челябинск
2

​Однозначно один вред только: как минимум в составе есть различные ароматизаторы. Выбирайте самую обыкновенную овсянку, без добавок, выиграете и в цене, и полезнее

Вика, Иваново
1

​Я очень долго питалась только кашей быстрого приготовления. Но все изменилось, когда в моем доме появился мой Ромка. Он спортсмен и ест только натуральные продукты.

Сейчас мы перешли на геркулес. Конечно, время на приготовление тратится больше, но по вкусу не сравнимо. Если еще добавить фрукты, ягоды, то будет вообще пальчики оближешь. Я иногда думаю: почему я в детстве не любила каши? Ведь это так здорово!

Анжелика, Москва
1

​Один раз тоже довелось отведать мне каши быстрого приготовления…скажу вам честно, что мне это не то что бы не понравилось, а это было просто отвратительно!

Мало того, что она вся развалилась, вернее растворилась в молоке, так еще и привкус какой-то там ягоды вообще мрак, мне казалось, что я кушала месиво с ароматом духов каких то.

Больше не покупаю, беру обычные хлопья. Вкусно и полезно!!!

Картинка по теме: Овсяная каша быстрого приготовления. Польза или вред?

Лиса Алиса, Москва
0

​Да ну, вы серьезно? Какая каша быстрого приготовления? Вы ее состав читали? Что в нем полезного? Добавки? Ароматизаторы, идентичные натуральным? Или красители? Да там все идентичное натуральному, натурального-то и нет. Или сахар? Знаете, сколько сахара на весь этот крошечный пакетик? Да чуть ли не 1\4! Ну и не питательная же она совсем! После нее уже через час, извините, жрать хочется. То ли дело нормальная каша!

И вот я вас искренне не пойму: чем вам нормальная-то овсянка не угодила? Готовится она, если даже варить, минут 10. В то время как на растворимой написано: настоять 3-5 минут. Вы еще 5 подождите, и будет вам приличный завтрак. А можно вообще с вечера овсянку запарить, и тогда с утра и ждать не надо.

Причем не только овсянка! Так же быстро варится гречка, буквально 10-15 минут, рис, разве что пшено требует тщательной варки. Вам даже манка, сто раз отшлифованная в данной ситуации полезнее будет, чем быстрая кашка.

Знаете анекдот. Мальчик спрашивает у папы: а сосиски – то полезно? А папа ему отвечает: сынок, сейчас даже курить полезней, чем сосиски. То же самое и с растворимой кашей быстрого приготовления.

Картинка по теме: Овсяная каша быстрого приготовления. Польза или вред?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово