Овсяное печенье в микроволновке за 5 минут


Сегодня дети с утра канючат “Мама, давай печенье испечем” Скоро Новый Год, а он у меня помимо мандаринок еще ассоциируется с запахом корицы. А так как я еще люблю всякие эксперименты с пп выпечкой, мы дружно отправились на кухню печь печенье. Которое будет вкусное и полезное.

Итак, для печенья мне понадобилось овсяная мука, овсяные отруби, можно и пшеничные, 2 яйца, корица, орешки, сахорозаменитель (у меня фруктоза или сукралоза) Я не боюсь ее давать детям, у нас на промышленный сахар аллергия, а сладенькое мы все любим :) Но вы можете взять сахар по вкусу.

Размешиваем яйца с подсластителем и корицей, добавляем сухие ингредиенты, так как я все делаю на глаз, я не могу вам точно сказать количество, примерно по 3 столовой ложки муки и отрубей. Тесто должно получится как густая сметая.

Смачиваем руки и формируем печеньки. Я прям на тарелку микроволновки положила. Ставим мощность 900 на 5 минут (у кого слабее макроволновка время выставляем больше)

И главное, по истечении времени сразу не открываем дверцу, пусть печенье подсушиться в течении 3-5 минут, иначе будете есть не печенье, а прошлогодний кекс)

Ах, какой от него аромат.. Всем вкусного предпразнечного настроения!

Фото на тему: Овсяное печенье в микроволновке за 5 минут

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  4704

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Спасибо за рецепт! Единственный, который я знала, содержит муку и готовится в духовке, правда, тоже быстренько. Зато там вообще нет сахара) Держите, вдруг пригодится, раз у детей аллергия:

На стакан муки, можно овсяной, нужно взять стакан овсяных хлопьев, стакан изюма, яйцо, цукаты по вкусу и 100 грамм сливочного масла.

Масло нужно растопить, перемешать с мукой и хлопьями, добавить яйцо, взбить и добавить изюм, цукаты, а можно даже и орехи по вкусу.

А дальше, как вы и говорите: влажными руками сформировать печеньки и отправить их на противень. у меня силиконовый коврик для выпечки, мне нужно дополнительно смазывать его маслом, очень удобно, попробуйте.

Ставим на 150 градусов на 15 минут и печеньеце готово) Остывать может как в духовке, так и нет, сначала тоже будет мягковатое, но потом станется. Вкусное!)

Кристина, Москва
1

​Как же я люблю такие простые рецепты! И почему мне самой в голову не приходило сделать в микроволновке? А то пока эта духовка нагреется, испечется, ну, минут 40 точно надо. Вот правда чет не помню я, регулируется ли у меня мощность, завтра надо проверить!

Люблю делать овсяно-лимонное печенье, вкус такой необычный получается. В блендере лимон с сахаром, только косточки убрать, и эту массу в тесто, аромат стоит просто восхитительный, ну и вкус тоже! Я любитель лимонной выпечки, просто с цедрой не так получается.

Блин, ну и овсяные с бананом еще делала, в общем, универсальное печенье! Надо все эти рецепты в микроволновке сделать!

Инна, Омск
1

​Интересный какой рецепт! А они твердые очень получаются? Похожи на фото на мюсли прямо) Я почему то боюсь готовить пищу в микроволновке. Мне всегда кажется, что она взорвется. Хотя дите очень любит печеньки домашние. Беру ваш рецепт к себе в блокнот.

За 5 минут мало, что можно испечь. Дети обычно не любят долго ждать. А в духовке за такое время не испечешь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово