Палео диета. Отзывы и результаты


Слышали о такой диете? Сегодня коллега на работе рассказала. Палео диета — это даже не диета, а возвращение к образу питания наших предков. Принцип в том, что все, чем питались наши прародители нам полезно, а все, что появилось со временем — привезено, создано химически — вредно. По сути — обращение к исторически сложившимся пищевым традициям.

Так, палео диета предполагает употребление рыбы, мяса, сезонных овощей и фруктов, орехов, грибов, ягод и зелени. При этом исключаются культивированные виды злаков, бобовые, экзотические фрукты и овощи, сахар, переработанная молочная продукция и рафинированное масло.

Рацион должен содержать много белка, умеренное количество жиров и мало углеводов. При этом чем активнее образ жизни, тем большее количество углеводов себе можно позволить.

А что, мне кажется, в этом что-то есть. А что думаете вы? Может, кто-то даже практиковал палео диету? Были ли результаты? Или слышали об этом диете отзывы?

Фото на тему: Палео диета. Отзывы и результаты

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  2278

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
3

​А давайте вообще в предков превратимся и будем с копьями ходить, че нет-то? Учитывайте то, что они в основном все в сыром виде ели-то. Ничего не имею против этой диеты, результаты будут с нее, уверена, но в наше время продуктов без химии найти – это только вырастить самому.

Мася, Москва
3

​Я считаю, что какая бы не была диета, это все равно вредно…тем более как правило они все не сбалансированы. Что касается этой вроде в себе она содержит в себе нужные суточные вещества.

Но я считаю, что диета не помощник…лучше начать правильно питаться, маленькими порциями и отказаться от сладкого, мучного, жареного, жирного. И начать заниматься спортом.

Только тогда результат похудения будет длительный. Хотите скушать сладенького съешьте, но до 12.00.

Алиса, Москва
1

А чём собственно новинка данной диеты? Всё что там описано входит в пункты правильного питания. Овощи и фрукты по сезону. Содержание белклв,жиров и углеводов такое же как и на любой диете. Про образ жизни нам чуть ли не с пелёнок талдычат.

Или вы предлагаете прямо в корне дикарями стать? Одежда,община,не мыться и бегать на охоту на слона. Сами понимаете мамонта не найдём сейчас. Так на всех слонов не хватит!

Не стоит заново велосипед изобретать. Вы здоровый образ жизни можете называть как угодно,от этого ничего нового в нём не появится. 

Ева, Москва
1

​Хм.. я бы полностью этой диеты не придерживалась, но вот какие-то ее ключевые прнципы можно позаимствовать. Например то, что нужно кушать сезонную еде и побольше натуральных продуктов!

А вот фрукты и овощи, пусть и экзотические, я бы исключать не стала и бобовые тоже!

А еще очень важный принцип этой диеты- побольше двигаться!

Инга, Москва
0

​думаю палео диета особенно хороша в сезон лета. Когда продаются свежие и вкусные овощи, фрукты. Попробую.

Виктория, Москва
0

​придерживаться Палео-диеты человеку в крупном городе очень и очень сложно. Обилие вкусностей в кафе, в супермаркетах буду постоянно соблазнять. 

По сути, Палео-диета похожа на принцип раздельного питания. Только раздельное питание это уже образ жизни больше. Я за любые эксперименты. Только слушайте свое тело.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово