Павел Дуров: все будут общаться только через мессенджеры


Пишите сообщения друзьям в одноклассниках? Оповещаете о мероприятии в фейсбуке? Лайкайте фотки и пишите комментарии вконтакте? Все это — прошлый век! Так считает гуру соцсетей и виртуального общения Павел Дуров.

Он говорит, что все это друзья и подписчики — это все осталось в прошлом. Сейчас дело за мессенджерами. Например, такими как вотсап или телеграмм. В последнем даже можно подписаться на каналы и получать актуальную информацию оперативно и без лишнего спама.

Дуров считает, что просматривать ленту и новости друзей сейчас стало утомительно. Столько лишней инфы, столько всего, что из этого сложно вычленить то, что действительно важно и нужно. А мессенджеры помогают и инфу структурировать и отсеять ненужную, и общаться с друзьями. И все это — через одно приложение.

Лично у меня, например, стоит телеграмм. Признаюсь, удобная штука, гораздо лучше чем скайп, и я частенько общаюсь через него. Звоню через вотсап — тоже удобно и здорово, можно звонить бесплатно. Но при этом есть и вконтакте — а куда же выкидывать фоточки?)) Как же просматривать фотки и события друзей и тех, кто мне интересен? Да и вообще — узнавать о мероприятии привычнее из вк, нежели из каналов телеграмм. Но может я не права, и это все действительно устарело? И незачем захламлять телефон, а можно поставить мессенджер и все? Что вы об этом думаете? Заменят ли мессенджеры соцсети? Сами-то ими пользуетесь?) И какими?

Фото на тему: Павел Дуров: все будут общаться только через мессенджеры

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1511

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Волгоград
0

​Мне нравится телеграм- крутые стикеры, стильный дизайн приложения, особенно черный фон-ОГОООНЬ!!!!!)) С Дуровым согласна в том, что в вк до кучи лишней информации. И будущее за телеграм, инстаграм и перископом. Большинство моих друзей давно забили на вк, и делятся фотоновостями в инстаграме. Да и я тоже)))

А фэйсик, в вк, и тем более одноклассники, со временем утратят текущую аудиторию. Хотя фэйсбук будет живее всех остальных..мировая соц. сеть все-таки)

Полина, Москва
0

​Дуров, конечно, молодец! Вот прямо поклон этому мужику! Сделал контакт, продал или что там получилось, в итоге очень быстро рост его деятельности начался в телеграмме, прямо попер! Благодаря нему!

Я зарегистрирована везде, даже в фэйсбуке, правда, не люблю его, вообще неудобный, по моему!

Также есть и ватсап и телеграмм, но из-за того, что многие привыкли к первому и не хотят переходить на другой, приходится пользоваться обоими, а так бы я оставила что-то одно, чтобы память телефона не забивать. Хотя телеграм в этом плане удобнее, он сохраняет все на сервере и в телефоне нет столько хлама, как он ватсапа.

В телеграмме еще стали популярны закупки, детской одежды, питания, очень удобно! Хотя, в принципе, те же самые группы можно сделать и в ватсапе, разницы не вижу.

От контакта отказаться тоже не могу, там я музыку слушаю:) и те же общаки есть, к которым я уже привыкла, поэтому переносить их не хочется, это история:)

В итоге есть все приложения, всеми пользуюсь и ни от какого не могу отказаться! Но соглашусь, мессенджеры очень удобны, это ж как аська, только продвинутее:)

А вот собственно рейтинг о том, какие чаще упоминают мессенджеры в России, данные за февраль:

Картинка по теме: Павел Дуров: все будут общаться только через мессенджеры

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово