Печатная книга или интернет книга. Что предпочитаете?


Я предпочитаю печатные книги, но последнее время все больше читаю интернет книги. Почему так вышло?

Печатные книги покупать дорого. Во всяком случае для меня, да и пока начинаешь выбирать в интернете, что купить, зацепит книга и думаешь, пока подождешь ее доставки.. А тут тебе раз и предлагают скачать и цена в несколько раз ниже.

Так же не всегда хватает время выбраться в книжный магазин. А вы что предпочитаете печатное издание или интернет книга?

И да посоветуйте, что почитать? Я читаю все от фантастики до детективов. Вот только любовные романы не предлагать!

Фото на тему: Печатная книга или интернет книга. Что предпочитаете?

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  1834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Мне больше нравятся печатные книги. По роду деятельности приходится много читать, да и в университете читала много. Тогда приходилось читать любые книги, в каком формате быстрее найду, ту и читаю. Но удобнее все-таки в печатном.

Печатную книгу и в руки взять приятно, и информация воспринимается лучше, по крайней мере, у меня так. А в электронке, конечно, может, кому-то это и удобнее, но я все время забываю, до какого места я дочитала, знаю, там можно поставить закладку, но не идет информация, и все тут. Не откладывается в голове почему-то.

А насчет книг вам посоветовать почитать… Даже и не знаю, нужно хоть примерно знать ваш вкус. Из отечественной классики мне очень нравится Достоевский. Весь. И еще Булгаков. Из зарубежных авторов – Фаулз и Умберто Эко. Чудесная фэнтези с нотками английского юмора у Терри Пратчетта и Макса Фрая. А конкретная фантастика – у Желязны. Что касается детективов, извините, совсем не люблю это жанр, читала, пожалуй, только Конан Дойла и Агату Кристи, но вы их наверняка-то знаете)

Кристина, Москва
1

Я очень люблю читать, и раньше покупала именно книги, потому что нормального интернета не было:)

Сейчас предпочитаю читать в интернете, но только из-за цены. Читаю я быстро, книгу могу за пару часов прочитать, ну и денег мне на столько книг не хватит никак.

А так конечно если выбирать между электронным или печатным вариантом, я выберу печатный. Это же настолько круто, вдыхать аромат свежей печати, перелистывать хрустящие странички, спокойно пить чай-это кайф!

Сейчас читаю в основном книги про психологию и воспитание детей, т.е такие, познавательные. Но недавно читала книгу “Я с тобой”, еще фильм по ней снимали. Ну, было много положительных отзывов, я особо не впечатлилась. Люблю читать книги, на которые снимаются фильмы. Вот нравится фильм “Голодные игры”, а книга еще лучше! 

Картинка по теме: Печатная книга или интернет книга. Что предпочитаете?

Колючка, Томск
1

​Зависит, прежде всего, от самих книг. Скажем, если вы купите дешманскую электронку, на которой мерзкая подсветка и отвратный шрифт, то, конечно, книгу будет не только неудобно, но и даже вредно читать! А с другой стороны, книги тоже не всегда удобны – ведь в них шрифт тоже достаточно часто встречается ужасный. 

Так что, лично мое мнение – электронка, хорошая электронка на электронных чернилах  – гораздо удобнее. И да, не надо тут мне доказывать, что запах книг и шуршание страниц ничто не заменит. Уж извините, но в книгах я люблю содержание, и покупаю их не для того, чтобы нюхать и шуршать страницами. Даже несмотря на то, что запах и шуршание тоже люблю. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово