Печеные яблоки с творогом. Рецепт


Печеные яблоки с творогом – это очень вкусно и полезно. Готовится очень быстро и просто. Это блюдо может приготовить даже ваш малыш и человек который далек от кулинарии. Это блюдо низкокалорийное. Подойдет и для питания деток после годика и для тех кто на диете.

Нам нужно:

Яблочки -7 штук (лучше одного размера, и потверже, не мягкие)

Творог – 200 грамм 3-5% жирности

Яйцо (желток) – один

Сахар, но лучше взять мед – 2,5 столовые ложки

Ванилин – 1 чайная ложечка

1 чайная ложка – крахмала

Готовим так)

Яблоки моем и срезаем верх где хвостик, затем аккуратно достаем (ложечкой чайной) сердцевину яблочка с косточками. Стенки должны оставаться толстыми и не проткните его смотрите, а то все вытечет.

Творог, сахар или мед, ванилин, желток все отправляем в блендер и делаем вжжжжж, до однородной массы. Если захотите можно изюма добавить ( помытого и просушенного)
Яблоки выкладываем в емкость, которую нужно смазать сливочным маслом и заполняем наши яблочки творожком, плотно!!!!

Запекаем мы их в духовке, при температуре 180-200 градусов, где-то минут 30. Когда яблоки готовы, стенки становятся мягкими и легко прокалываются.

При подаче посыпаем сахарной пудрой ( по желанию). Кушать можно ка холодными так и теплыми…

Приятного аппетита!!!!

Украсить можно веточками мяты)

Фото на тему: Печеные яблоки с творогом. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1797

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Колючка, Томск
7

​А как по мне – так переоценивают печеные яблоки. Я как-то готовила: с медом, грецким орехом.. Получились просто яблоки, внутри которых мед и орех. Я не криворукая, так что, думаю, что просто яблочки мне не по душе. 

Марта, Москва
4

​Запеченые яблоки очень вкусные и полезные! Их даже худеющим можно! Да и рецептов их приготовления существует множество.

А я люблю в начинку добавлять грецкие орехи и уже готовые яблоки поливать медом и посыпать корицей. 

Крошка Ши, Новосибирск
3

Я люблю кексы делать диетические, из яблочек. Надо 4 яичка, яблок  штук 5, 3 ложечки сахара, 5 больших ложек манной крупы с верхом,  и 4 ложки сметаны. 

Яблоки помоете, вырежете все ненужное, сделаете такое же вжж блендером и перемешаете со всем остальным. Потом в смазанные силиконовые формочки и в духовку, минут на 30-40:) 

Картинка по теме: Печеные яблоки с творогом. Рецепт

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Ой, пока до конца дочитала, аж слюнки потекли. Хотя вот на диете не сижу и могу позволить себе любые сладости. 

Никогда не задумывалась о том, что творог можно положить прямо в яблочки.

Всегда запекаю либо яблоки с корицей и медом. Тогда в само яблочко под “крышечку” нужно положить кусочек сливочного масла, мед и посыпать корицей.

Либо делаю яблочно-творожное суфле в микроволновке. На пачку творога и одно крупное яблоко нужна 1 чайная ложка сахара и 1 яйцо. Все составляющие перемалываем в блендере, а затем выливаем полученную массу в форму и ставим в микроволновку на режим “выше среднего” на 5 минут. Получается очень нежное и совершенно некалорийное блюдо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово