Переехать или остаться недалеко от родителей?


Привет.

Сейчас очень сложный период в моей жизни. Бросил любимый человек, уволили с работы, которая мне дико нравилась, из-за ерунды глупой, да и в целом, университет почти закончился… И настиг меня такой вопрос. А что, если все бросить и переехать, начав жизнь с чистого лица?

Я столько историй читала о том, как круто переехать и начать жизнь заново: новый город, новые люди, новая работа и даже новая любовь (хотя к этому я пока не готова).

Но смущает то, что я очень домашний человек. Сейчас я живу в 6часах от родительского дома, но это, в принципе, недалеко – они порой присылают мне сумки с едой, одежду и все такое (живут в деревне, картошка и мясо точно всегда имеются). Да и самой легко, в случае чего, могу к ним приехать…

Но, не всю же мне жизнь рядом с ними сидеть??? Очень хочу переехать, но так страшно, что у меня ничего не получится… Посоветуйте, что выбрать…

Фото на тему: Переехать или остаться недалеко от родителей?

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  1412

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирма, Москва
0

​А вам есть куда ехать? Это в фильмах хорошо – путешествуй и найди себя, а все оплатят спонсоры. Или, может, у вас спонсоры есть?

Для начала нужно трезво взглянуть на жизнь. Чего дерзать-то? Откройте интернет и прикиньте цены на жилье, найдите хотя бы варианты работы или подработку на удаленке, чтоб всего были деньги. И тогда уже дерзайте. 

А то так в омут с головой, потом гуманитарную помощь собирают. Тоже мне романтики хреновы. 

Лиса Алиса, Москва
0

​Переезжая, вы всюду будете брать с собой себя. Сбежать таким способ не получится. И родители тут не при чем. Вы хотите начать жизнь с чистого листа, но ведь прошлое не изменить и живете вы не на черновик. А значит, куда бы вы ни приехали, вас будет тяготить то же самое. Что ж потом будете делать, улетите с Земли на Луну?)

Хотите измениться – что ж, меняйтесь. Имейте силу воли и мужество делать это где угодно. Потому что вы меняете, прежде всего, себя.

А переезд… Ну так что ж тут страшного?) Во-первых, отовсюду можно вернуться, если есть куда. Вообще не понимаю, почему люди боятся переезжать, когда им плохо в каком-то месте. Ну будет еще хуже – вернетесь!

Во-вторых, начнете работать, появятся новые связи и знакомства. Все как и везде. С родителями будете поддерживать связь, благо 21 век, и их можно обучить и скайпу и телеграму. 

Честно, вообще не пойму, в чем причина. Тут скорее лень и прокрастинация, и дело только в вас, а все остальное, сорри, но всего лишь – отмазки. 

Кира, Санкт-Петербург
0

​Дорогая, ну почему же вы такое важное решение хотите принять по чьему-то совету? Такое ведь не мама, ни папа не могут за вас решить.

Но, если хотите знать реальное мнение – дерзайте. Вернуться к родителям вы всегда успеете. А вот рискнуть, попробовать – да вы только представьте, как это будет здорово. 

Возьмите тетрадь, разделите страницы на две части (два столбика) и напишите все плюсы и минусы переезда. Не торопитесь, займитесь этим постепенно и основательно – пройдут дни, а может, недели, прежде чем решение будет принято.

Но, если вы хотите переехать, то помните, что вам нужны деньги. Причем, я так полагаю, приличные деньги. 

А вообще, у вас есть еще время все решить, все обдумать, все изменить и на все накопить денег. Удачи вам, правда, год действительно будет “решающий”!

Картинка по теме: Переехать или остаться недалеко от родителей?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово