Переход на веганство. Польза и вред


Читая некоторые темы, я поняла, что на форуме сидят вегетарианцы и веганы тоже. Так ли это? Вот хотелось бы выяснить. Планирую плавный переход на веганство. Польза и вред – это та информация, что мне очень нужна, чтобы всё тщательно спланировать.

Нашла очень интересные иллюстрации на эту тему. Определенная сторона пользы веганства есть. Но насколько она правдивая эта сторона?

Отзовитесь! Хочу отзывы о такой системе питания!

Фото на тему: Переход на веганство. Польза и вред

Фото на тему: Переход на веганство. Польза и вред

Фото на тему: Переход на веганство. Польза и вред

Фото на тему: Переход на веганство. Польза и вред

Фото на тему: Переход на веганство. Польза и вред

Автор темы: Рина (Москва)

Просмотров  3028

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Вы должны для себя точно и четко решить этот переход, вот только цель вашего решения или причина Вам понятна… И готовы ли вы отказать полностью от всех продуктов животного происхождения. многие становятся вегетариянцами из-за здоровья, не выработки фермента… я считаю, что стать веганом это достаточно серьезное решение.

В этом конечно есть своя польза, но не скажу, что большая и совсем полезная.

Настя, Санкт-Петербург
3

​Извините, Рина, но веганство и вегетерианство -это идиотизм! Как можно не есть животный белок?Это ж издевательство над своим организмом!

Не буду говорить, что я думаю про веганов, но думаю я о них не очень хорошо. Просто давацте плясать от традиции. Исторически заложено так, что человек всеяден. Это необходимо для нормального функционирования всех его систем в организме. Уже давно доказано, что растительный белок не может заменить животный по важности для человека. Мышцы строятся из животного белка, и аминокислоты, необходимые для жизни тоже. Так что лишая себя мяса, вы не только удовольствия лишаетесь, но и приносите непоправимый вред здоровью!

Кстати, насчет отличий. Веганы – это строгие вегетерианцы, так сказать) Веганы не едят мед и почти все продукты едят с минимум обработки, в отличие от вегетерианцев. Но повторюсь, и то, и другое, с моей точки зрения, бред!

Картинка по теме: Переход на веганство. Польза и вред

Аня, Москва
1

​Начнём с того, что белок главный строительный материал нашего организма. В овощах его не содержится в достаточны количествах. Любому организму нужны в определённых пропорциях белки, жиры и углеводы. Вы хотите проблем со здоровьем? Я вообще считаю, что вегетарианство полнейший бред! Люди со всем из ума выжили, травой одной питаются!

Сашик, НВ
0

​ Ясно ведь, что что овощи-фрукты подавляющее время года полупустые, неживые.

А мясо просто пышет жизнью. 

Катрин, Москва
0

​Мне кажется что веганство-это целая философия! Но я не превеоженец данной системы питания. Вы только вдумайтесь, люди на протяжении тысячи лет, чтобы выжить ели мясо и продукты животного происхождения! И отказаться от этого сейчас- это пойти против природы человека. 

А минусы в том, что вы лишаете себя многих витамин, а также животных жиров, отвечающих за набор мышечной масы!

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
0

​Да забудьте вы о веганстве, если живете в россии. Такая система питания не для наших широт. Во-первых, ваш организм уже привык в холода получать питательную пищу. Во-вторых, на веганстве вы не обеспечите себе сбалансированное питание. Ясно ведь, что что овощи-фрукты подавляющее время года полупустые, неживые. 

А если окажитесь в азии на пмж, или хотя бы зимовку..смело пробуйте..только постепенно, сначала на вегетарианство, потом на веганство. Это очень оздоравливает организм. При условии, что вы здоровы. А лучше проконсультироватьсяс терапевтом, или хотя бы гомеопатом :))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово