Первый в мире написанный масляными красками фильм о Ван Гоге


А вы знали, что в этом году выходит первый в мире фильм-биография Ван Гога, полностью написанный красками? Я вот недавно узнала. И знаете, что? ОН НЕВЕРОЯТНО КРАСИВ!

Фильм “С любовью, Винсент” от оскароносной студии Breakthru Films рассказывает историю жизни и смерти Ван Гога посредством выдуманных интервью с персонажами его картин. Каждый кадр рисуется 56 тысячами художников в стиле знаменитого импрессиониста. В начале 2016 года вышел минутный трейлер, по которому можно понять, что 60-минутная полнометражка будет шедевральной.

Всем ценительницам искусства и просто эстеткам смотреть!:)

Автор темы: Жвачка (Москва)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

Посмотрела трейлер и теперь, конечно, жду фильм! Больше того — я УЖЕ преданный фанат этого фильма))

Ван Гога я обожаю. Пусть говорят, что это модный художник, но я была в теме еще тогда, когда Ван Гогом вохищались только ненормальные и самые утонченные. Уж не знаю, к каким я относилась)

Я даже поехала в Амстердам, чтобы посетить музей Ван Гога! Отстояла километровую очередь, потому что там его ценят гораздо выше, чем у нас. Пыхтела, пробираясь в битком набитых залах, но не пожалела ни разу! Там же купила и книгу, его биографию. До этого читала только отдельные факты в инете.

Судьба, вот говорят… Да, он был психически больным. Да, ему что-то мерещилось, он лечился. Он не зарабатывал, его по большому счету содержал брат. Да, он якшался с непонятными личностями, с проститутками. И при жизни был не оценен, опять же стал известным благодаря брату. Но не писать он не мог. И в том-то и гений: передавать мир через свое особое мироощущение!

Ох, надеюсь, в фильме это передадут. У нас любят ставить биографии только по фактам, не въезжая во внутреннюю подоплеку тех или иных поступков. Но вот картинку уже оригинальную сделали. Может, и сюжет создадут достойный.

Картинка по теме: Первый в мире написанный масляными красками фильм о Ван Гоге

Анжелика, Москва
1

Обязательно надо глянуть, наверное будет интересно, хотя он для меня всегда был загадочным художником, значит судьба у него не простая. В школе проходили его биографию поверхностно, а здесь сможем поближе узнать об этом загадочном художнике.

Хотя, сразу песню петь хочу про выставку Ван Гога! Хи-Хи.

Катрин, Москва
1

​Шедевральная картина! Представить только, 56 тысяч художников работали над одним кадром! Это на сколько сложенная картина должна у них получиться! Ведь чтобы получилось действие фильма, им надо было нарисовать картины, точь-в точь по цветовой гамме, почти одинаковое выражение лица и т.д. А ведь творческим людям достаточно сложно работать в коллективе.

Очень интересный проект! И единственный в своем роде. Вот только интересно, во сколько режиссерам обошелся этот фильм? Платили ли художникам (но тут можно разориться) или они рисовали картины для фильма безвозмездно,  только ради любви к искусству и в честь памяти Ван Гога?

Милана, Москва
1

​Да, я слышала об этом и с нетерпением жду этот фильм. Только вы ошиблись, 85 художников рисовали и там более 60 тыщ кадров, которые нарисованы как раз в технике Ван Гога

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово