Питание фастфудом ведет к ожирению. Правда или миф?


Казалось бы, все уже давно знают, что питание фастфудом приводит к ожирению. Но!

Исследователи из Мадридского университет утверждают, что это не верно. Получив результаты одного своего исследования, они очень удивились. Люди, которые питались фастфудом на протяжении 3 лет исследования, не поправились ни на грамм!

Ну были, конечно, же исключения. Только общая картина говорила о том, что ожирение не возникло из-за фастфуда!

Участники исследования, которые набрали вес, пополнели всего лишь на 3 килограмма. Да и причина не в самом фасфуде, а в том, что они ели не контролируя количество съедаемого.

Нет, ну конечно я не спорю о том, вредит ли консервированная пища, фастфуд здоровью. Вредят. Но вот к излишнему весу они приводят не всегда.

Фото на тему: Питание фастфудом ведет к ожирению. Правда или миф?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1483

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

Что-то неладное творится с этими заграничными учёными. Каждый раз стараются нас чем-нибудь да удивить. В этот раз вот придумали сказку о том что из-за фастфуда нельзя поправиться.

Может быть они там в своих исследованиях что-то не досмотрели? Но человека который так питается по-моему из далека видно. И я сейчас о фигуре,она первая в глаза бросается. 

Аня, Москва
2

Эти учёные провели всего одно исследование, и это не даёт им права утверждать, что от фастфуда не полнеют… Уже проведено очень много исследований,  в доказательство того, что фаст фуд вреден. От него даже люди умирают, так что не стоит его употреблять, какой бы вкусной не была эта пища!

Марта, Москва
2

​Не верю я этим ученым! Их точно подкупли!))) Сейчас, когда весь мир борется с проблемой ожирения, возникающего в основном из- за не правильного питания, к чему и относятся фастфуды, ученые будут говорить что они не на столько уж и вредны?!

Вы только представьте, что в фастфуде содержится много сахара, вредные трансжиры и строится он в основном из быстрых углеводов, в то время как белка там почти нет!

Фастфуды не приведут к ожирению только если их кушать один раз в месяц, не больше!

Мася, Москва
2

А я считаю, что правда и никакого мифа в этом нет…быстрая пища очень вредна для нашего организма.

И я больше, чем уверена, что именно фастфуд в первую очередь является провокатором ожирения. Это пища мало того, что калорийная, так еще безумная вредная.

Вы обратите внимание  на людей которые не употребляют чипсы, гамбургеры, бутерброды….у них даже уже не говорим про ожирение….даже здоровье получше.  Даже колбаса с хлебом это уже вредно и может способствовать ожирению.

Фастфуд первый  шаг к ожирению, если употреблять их часто.

Алена, Москва
1

​Какое-то исследование ни о чем: часть людей пополнела, а часть нет. Можно сделать и такой вывод, и такой, ничего по сути. 

Поправляются же из-за чего? Когда потребление калорий превышает расход. То есть по идее если каждый день есть только один гамбургер и все, то поправиться сложно.

Но в фастфуде опасно другое. Поскольку питание не сбалансировано, то нарушаются обменные процессы. Фастфуд стимулирует отложение жира и увеличение веса. Поэтому-то и говорится, что люди поправились, хоть и на 3 кг. неизвестно, что бы было, если б они продолжили есть картошечку фри и хотдоги!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово