План подготовки к новому году. Что нужно успеть сделать!


Середина декабря и у меня начинается паника, что ничего не подготовлено, меню нет, платье купленное большое и нужно бежать за новым, и вообще куча вопросов,стресса, что я ничего не успеваю и ну этот новый год вообще нафиг, остается только ножками потопать и пустить слезу, второе я уже сделала:)

У кого такие же мысли в голове, пишу свой план того, что нужно успеть сделать за эти 15 дней, может, и вы дополните то, о чем я забыла?!

Уборка! Не знаю как вы, но шторы я меняю раз в 3 месяца, и перед новым годом для меня это обязательная процедура. Но как же лень это делать, буквально вчера справилась! Ну, и там по списку, ковер почистить, посуду из стекла перемыть, разобраться наконец со старыми вещами и повыкидывать лишнее

Составить меню! Вот тут вообще моя головная боль, с годом Петуха из-за запрета на столе курицы количество любимых рецептов существенно снизилось

Закупить продукты и алкогольные напитки. И чем быстрее, тем лучше, а то потом и очереди, и повышение цен, это стабильность у нас в России такая.

Подарки!! Пора уж не то что определиться с ними, но и закупить и упаковать!

Купить елку, украшения для нее ну и нарядить! Ее я отложила на конец декабря, чтобы у ребенка не путался НГ вместе с ДР (они рядом)

Приготовить имбирные печеньки. Для меня это пока не очень важное, но все таки хочется внести лепту своими руками! А вы стряпаете печенье, может, дарите его?

Украсить квартиру. Помимо елки хочется чтобы и комнаты были нарядными, я вот принялась за вырезание снежинок.

А какие у вас планы до нового года, что нужно успеть сделать?

Фото на тему: План подготовки к новому году. Что нужно успеть сделать!

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1441

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
1

​Марин, вы знаете, ожидание праздника и подготовка к нему, как правило, приносят намного больше эмоций, чем сам праздник! Мне Новый Год тоже нравится тем, что с него начинаешь жить как с чистого листа: убираешь все в квартире, избавляешься от ненужных вещей, отдаешь долги и забираешь свое т.д.

Я вот тоже, совсем не готова к празднику. Но ничего, время еще есть! Я тут задумала для украшения дома сделать камин из коробки , а на него повесить красные носочки, для подарков, из фетра, сделанные собственноручно.А внутрь поставить на подносе свечи. И снежинки на окошко, конечно же надо вырезать!

Картинка по теме: План подготовки к новому году. Что нужно успеть сделать!

А еще я перед Новым Годом люблю коллаж желаний делать. Вот обдумываю все свои планы на будущий год и записываю их на бумагу ,ну и оформляю красивенько. И у меня всегда все сбывается!

Таня, Омск
1

​Ох ну вы прямо очень напрягаетесь! Я раньше так тоже торопилась, быстрей бы все успеть. Все как перед концом света! Сейчас хочу вообще по минимуму напрягаться. Особенно насчет стола. Вот вы с кем отмечаете? Если чисто своей семьей, то нечего много наготавливать. Так поужинать. Все остальное можно приготовить уже после нового года.

Закупаться конечно же лучше уже сейчас. А еще лучше раньше. Но у нас также все на последний момент. Главное подарки подготовить. Вообще чисто символически лучше дарить. Для меня главное детям!

Все такие подготовки не стоят такого напряжения. Мы вот хотим на днях уже поставить елочку. Как раз для ребенка. Ну и самим наконец почувствовать приближение праздника. Я в декрете и дом украшу понемногу всякими штучками вместе с дитенком. Ну в общем как то так.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово