Плохо ли быть одинокой женщиной?


Хотела поделиться своими соображениями. В последнее время многие девочки просто изводятся: я одинока, где мой мужик. Дайте мужика и все тут. Хочу быть не одна. А я часто думаю о том, что мужчина должен быть желанным, как и ребенок, когда ты хочешь его родить, и решение быть с мужчиной должно быть осознанным. Не абы кого найти, чтоб былО, и ты, типа такая, прикаяннная, не одна, а найти того, кто тебе реально интересен.

То есть я часто наблюдаю картинку, что девчата судорожно ищут себе парня. Прямо ИЩУТ. Знаокмятся, начинают встречаться с теми, кто им начинает предлагать отношения, а потом оказывается, что человек вообще не тот. Несовпадения жизненных ценностей, ритмов жизни, сексуальности, глубины ума. чувства юмора, отношения к воспитанию детей и браку, быту, да даже политике, если хотите. Это все начинает разъедать пару, и получается, что “одиночество вдвоем” еще хуже.

Вот почему лично я не ищу никого, чтобы былО. Общаюсь, но тот человек, который мне интересен, в данный момент не со мной. Значит, он будет со мной, если так получится, или жизнь подкинет мне свой подходящий вариант. Но уж точно я не стану цепляться за критерии возраста, социума, требований никому не нужных. У нас так принято загонять в рамки, а если подумать: пара, в которой нет согласия, еще острее заставляет ощущать свою ущербность и одиночество, если они и так есть внутри.

Не сможет мужчина сделать женщину счастливой и наполнить ее, если она не наполнена сама. Это невозможно! Он не батарейка, не спаситель, не мачо-с-ранчо. Он самостяотельная личность, с которым вместе или продуктивно и хорошо, или нет, во втором случае нет смысла созидать, да и не получится ничего созидать. Короче, я не вижу ничего ужасного в одиночестве, а даже наоборот. Хотя часто слышу от людей, которые нашли пару, то сочувствие, то страхи их, то напутствия, то пожелания. И все в область: как же ты одна. Как, как! Зато я найду ЕГО, которого я реально буду любить, а не подменять его присутствием свои дыры в психике, как это делают многие из моих сверстников,а также и тех, кто младше. и тех, кто старше, что прискорбно. Ну а не найду, так, может, и к лучшему. Чейта я завела пластинку. Так, захотелось поразмышлять)

Фото на тему: Плохо ли быть одинокой женщиной?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1877

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
4

​А тут часто встречаю темы – помогайте друг другу, развивайтесь вместе, делайте все так, чтобы и вам было хорошо с партнером, и партнеру было хорошо с вами. Любые отношения – это компромиссы. 

Знаете такое выражение? “Выбирать не придется ни тебе, ни ему. Этим займется судьба”. Может быть, обычно я и не фаталистка,посмеиваюсь над более суеверными подругами, но в некоторые вещи я просто верю. 

Всё происходит в своё время и в своём месте. Даже меняемся мы не потому, что захотели, а потому, что надо. И вам судьба подгонит то, что вам надо. 

Картинка по теме: Плохо ли быть одинокой женщиной?

Мася, Москва
4

​Я где-то с вами соглашусь…на 50% на 50%….

Возможно конечно ваши рассуждения и совсем неплохи…захотел махнул на отдых захотел на экскурсию…и никто не ноет и не нужно подстраиваться не под кого….и далее развиваться и познавать что-то новое….

И я с вами полностью согласна рожать нужно от любимого и жить с таким же…..но его я считаю нужно искать…точнее ждать , хотеть этого….но у каждого конечно своя судьба…

А вот другая сторона….все равно же одной скучно, особенно когда у всех семьи и детки….неужели не хочется…хочется еще как….даже в старости…вдвоем куда веселее, чем в одиночку….да и путешествия закончатся и что….вот что делать…..

Как по мне….я боюсь остаться одна!!!!! Но у каждого человека свой взгляд на эту тему.

Елена, Москва
3

​Конечно, плохо. одиночество – всегда плохо.

Алена, Москва
3

Вы правильно рассуждаете, одинокой быть не плохо. В этом есть даже много бонусов. Можно самосовершенствоваться ни в чем себя не ограничивая.  

Но главная цель человека в жизни-это быть счастливым. Для меня счастье, думаю так и для многих, – это забота о человеке, который отвечает тебе взаимностью! Это когда тебе есть с кем поделиться своим счастьем и горем. Иметь вторую половинку- это счастье. Главное, как вы и сказали, найти своего человека. Поэтому мы и стремимся так его найти и боимся одиночества!

Но что я заметила, с годами наши требования растут и того самого человека встретить все сложнее. Ведь мы уже так привыкли жить одни и чье-то вмешательство в нашу жизнь может стать для нас обузой.

Вероника, Москва
2

​Ну вот вы сейчас задаете вопрос из разряда: плохо ли быть котом?) На самом деле, вы не одинокая женщина. Вы вполне нормальная, самодостаточная женщина в лучшем понимании этого слова. Самодостаточный человек, как и все мы. И в этом нет ничего плохого. На этот момент – это ваша данность, не больше не меньше. Знаете выражение: вы мы приходим в этот мир и уходим из него поодиночке. Так что так называемое одиночество – штука перманентная и это просто факт.

Другой вопрос, нужно ли срочно  бежать и кого-то там заводить. Ну заведите тараканов, если уж сильно одиноко, че) Конечно, не нужно. Да и не получится. Сами пишите, что все, кто именно “заводит” отношения, в конце концов заканчивают ничем. Тратится куча энергии на не пойми что. Оно вам надо?

Что делать? Да просто живите. Делайте то, что считаете правильным, то, что вам нравится, то к чему привыкли. самосовершенствуйтесь, занимайтесь спортом, ешьте в свое удовольствие. А любовь, она придет. Появится и ваш человек, и новая жизнь, если так будет нужно. не стройте проблему на пустом месте. 

Картинка по теме: Плохо ли быть одинокой женщиной?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово