Плохое самочувствие после общественных мест


Вы когда-нибудь испытывали плохое самочувствие после посещения общественных мест или даже при нахождении там? Не удивляйтесь, если в торговом центре или в аэропорту вы вдруг почувствовали слабость, головокружение или тошноту. Причины могут крыться не только в духоте, толпе или шуме. Основной причиной плохого состояния является ультразвук. Он исходит фактически из всех приборов. Лампы, автоматические двери, громкоговорители и многое другое излучает ультразвук. А он в свою очередь плохо влияет на здоровье людей.

Изучением данного вопроса уже много лет занимается команда учёных из Саутгемптонского университета. В течение сорока лет исследователи получают жалобы от людей, работающих в местах с большой концентрацией приборов. тНегативно сказывается на здоровье даже небольшое ультразвуковое излучение. Особенно подвержены влиянию ультразвука дети, так как их слуховые рецепторы более чувствительны.

Фото на тему: Плохое самочувствие после общественных мест

Автор темы: Эмма (Питер)

Просмотров  2781

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Хабаровск
2

​Надо же, всегда плохое самочувствие в торговых центрах списывала на большое количество разного народу. Думала высасывают энергию на ура. А дело оказывается в ультразвуке,ха! Ну и в этом тоже. Все-таки большое скопление народа энергетически тоже влияет на человека, вообще когда находишься во всеобщем потоке суеты, жадности покупок, ускоренных забегах из одного отдела в другой,невольно “впитываешь” эту атомосферу. Я очень чувствительная на такое, поэтому стараюсь избегать даже массовых праздников, концертов, гуляний. А если и пришлось находится в такой обстановке, визуально представляю, что я иду “под куполом”..мне помогает!

Алефтина, Волгоград
2

​​Кошмар! Никогда и не слышала о таком. У меня бывает такое, неприятные ощущения. Сейчас все торговые центры переполнены народом. Вообще лучше проводить время подальше от суетного города, не люблю толкучки, очереди, кругом сумасшествие. Раньше было время спокойней.

Ольга, Киров
2

​Теперь нужно уехать подальше в лес или горы, чтобы не вредить своему хрупкому здоровью)
Или закрыть все торговые центры с автоматическими дверьми,)
как мы можем жить в такой век без ультразвука? 
да никак) смиритесь)

Зина, Москва
1

​Да люди, прежде всего, раздражают в общественных местах. Нет, серьезно, почему их ТАК много?

А вообще, стоит еще отметить, что большое количество перепадов освещения влияет. Поскольку мозг устает переключать глаза на разное освещение. По этой причине можно так же плохо себя чувствовать зимой, если пролежать несколько часов с ноутбуком под светящейся елкой) 

Жвачка, Москва
0

​ а как вы думали, пользоваться всякими ноу-хау – и без последствий?  пффф, ахаха. Конечно, все эти штучки что-то да излучают. Главное, долго в таких запруженных техникой местах не находиться.

Полина, Оренбург
0

​интересно. открыть это открыли, изучают. а дальше что? методы борьбы или хотя бы как хоть немного снизить этот эффект никто еще не открыл?
иначе все эти знания тогда бессмысленны. больше навнушаем себе и будем чувствовать себя обязательно плохо. вне зависимости от наличия ультразвука.

Принцесса Жвачка, Королевство Ууу
0

​Просто я хикка, просто я хикка!:D

Песня вспомнилась.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово