Почему болит низ живота?


Иногда у меня болит низ живота. Причем, это не зависит от того, когда месячные. Может болеть сам по себе. или после секса, или я не знаю по каким причинам.

Как-то была у гинеколога,она особо не обратила внимания на мои жалобы. Выписала таблетки, типа воспаления, и на этот наше лечение закончилось.

Может это быть потому, что простыла? Хотя, я и не выходила эти дни никуда, да и не замерзала. Нет какой-то постоянной цепочки, из-за чего он начинает болеть. Чувство такое ноющее, тянущее, неприятное. Прыгать или бегать вообще не мог, сразу больно.

Где-то неделю назад я делала разные упражнения, в том числе планку. А на следующий день планку я уже сделать не смогла, начал болеть низ живота. Возможно это из-за таких упражнений? Может, есть какие-то на планку ограничения, и как раз оно у меня есть, поэтому такая реакция?

К врачу я сейчас никак попасть не могу, а вопрос меня этот тревожит. Лучше тогда приостановить занятия?

Фото на тему: Почему болит низ живота?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1879

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
ПетровнаЯ, Питер
0

​Привет, уважаемые. Недавно я столкнулась с неприятной ситуацией, когда в результате обследования у гинеколога у меня была обнаружена киста яичника. Это довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Киста яичника – это опухолевидное новообразование, которое может развиваться длительное время без проявления явных симптомов. Для меня это стало неожиданным открытием, поскольку у меня не было явных признаков проблем с яичниками. Однако, обнаружив это заболевание, я решила обратиться за медицинской помощью, чтобы узнать о возможных методах лечения и избежать возможных осложнений. Обратившись в клинику “MedSwiss” в Санкт-Петербурге (https://medswiss-spb.ru/services/vzrosloe-otdelenie/ginekolog/), мне поставили диагноз и предложили лечение. Оперативное вмешательство методом лапароскопии было рекомендовано как оптимальный способ удаления кисты с минимальным воздействием на организм. Этот метод был для меня особенно важен, поскольку я хотела сохранить яичник. Операция лапароскопии оказалась действительно удивительным и эффективным процессом. Хирург удаленную кисту через небольшие проколы в брюшной полости, что позволило сохранить органы и минимизировать риск осложнений. Восстановление после операции прошло быстро, и уже через несколько дней я почувствовала себя гораздо лучше. Для меня было важным сохранить яичник, и я благодарна специалистам за их профессионализм и заботу. Важно помнить, что решение о проведении операции должно приниматься только после консультации с врачом. Но когда сталкиваешься с подобной проблемой, важно найти опытного специалиста и доверять ему. Мой опыт лечения кисты яичника был успешным, и я надеюсь, что мой рассказ будет полезен для тех, кто столкнулся с подобной ситуацией. Помните, заботьтесь о своем здоровье и обращайтесь за помощью вовремя.

Светлана, Москва
0

​Причин может быть много, банальное расстройство и до сложных проблем, поэтому надо к врачу, а для информации почитайте https://100letzhivi.ru/

АллаАлферова, Санкт-Петербург
0

​Здравствуйте. У меня вот тоже что-то в последнее время какой-то дискомфорт в низу живота( Наверное не буду рисковать и схожу к гинекологу, каких специалистов вы можете посоветовать в Питере? 

Кристина, Москва
0

Может быть какое-то инфекционное заболевание, которое передается половым контактом? Как у вас с партнерами? Надо бы сдать анализы, мазки на инфекцию, анализ крови.

Может и правда перед месячными, не за день-два, а раньше. Просто такой физиологический процесс, у вас проходит вот так.  если антибиотики раньше принимали, то может быть как побочный эффект.

Да гадать то до бесконечности можно! Элементарно даже простыли, ноги например замерзли, и отдает не постоянно, а разово, то там стрельнет, то в другом месте. Перед овуляцией так вообще обычное дело.

Я бы на вашем месте дневник или календарь вела, когда месячные, когда овуляция, и в нем бы записывала в какие дни начинает болеть. Так и врачу потом проще объяснить, он взаимосвязь найдет быстрее, чем мы.

Ника, Красноярск
0

Такие вопросы нужно не на форумах задавать, а идти к врачу. И если вас не устроил ваш врач, значит нужно идти к другому, задавать свои вопросы, которые волнуют вас, и все таки добираться до причин! Так оставлять ни в коем случае нельзя.

Картинка по теме: Почему болит низ живота?

Марина, Иркутск
0

Причин может быть множество. Вы ведете календарь месячных? Если нет, то и в них может быть причина. От того, что может быть нарушение цикла, бывают такие боли. Также из-за каких-то инфекций, воспалительных процессов.

Может быть половой акт был жесткий, или тяжести какие-то поносили, или после физической активности, планка кстати может дать такой эффект! Т.е понимаете, столько критериев, и все они могут быть по очереди, т.е на протяжении долгого времени причины могут быть абсолютно разными!

Конечно, нужно обязательно к гинекологу, провести гинекологическое узи, чтобы исключить различные полипы и эрозии. Могут быть воспалительные процессы, как эндометрит, лучше не пугаться, но знать и быть начеку нужно

Полина, Рязань
0

​Ой, да тут вообще причин масса. И спаечный процесс, и хроническое восполнение, и обострение цистита, и психосоматическое что-нибудь. Очень плохо, что не можете вырваться к врачу. Вам бы сдать на всякий случай хотя общий анализ крови. Может быть вообще причина в сексе. По гинекологии, в общем, нужно провериться. Не думаю, что это как-то связано с планкой. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово