Почему болит шея при повороте?


Привет!!!! Девочки и мальчики подскажите мне пожалуйста, что же это может быть???

Вот смотрите, я сплю такая и понимаю, под утро, что когда ворочаюсь безумно болит шея у меня. Думала, что отлежала…но когда ты ее отлеживаешь она как то достаточно быстро проходит не так ли???? Но она у меня до сих пор не прошла, болит при повороте очень сильно и на голову даже отдает немного,такая тяжелая она становится,что ужас и на заднюю часть головы боль уходит!!!

Я вчера вечером бегала, да был ветер, но я же не голая бегала,достаточно бережно отнеслась к этому и оделась теплее, сказать что там вся такая мокрая по ветру гуляла…нет такого не было…

Так вот почему она у меня болит не понимаю, простудила или это стечение обстоятельств???

Может это троичный нерв защемлен, кто знает или у кого были похожее ситуации подскажите пожалуйста! Заранее благодарна Вам за помощь!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1886

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Я думаю, что простудили. Сейчас такая погода непредсказуемая, что это в общем очень просто! Я вот сходила в магазин, а уже к вечеру с больным горлом и ухом:(

Вам может погреть шею, может станет получше. Я раньше при таких обстоятельствах горячей солью грела, или на бутылку горячую ложилась, вместо грелки. Достаточно быстро проходила)

Можно конечно и отлежать, но в течение дня обычно это уходит, а так долго уже как-то.

Может обезбаливающее какое-то выпить, чтобы полегче стало. А то терпеть то тоже не самое хорошее.​

Или массажер какой купить, если у вас часто такая проблема случается.

Яна, Новосибирск
0

​Я советую йогу с направлением “реабилитация позвоночника”. Проблема либо с нервными окончаниями, либо с позвоночником. Но это по внутренним если. А внешние факторы, тут их не мало. И матрас имеет значение, и подушка, и поза, в которой спите, и как сидите, и как ходите. Еще может быть давление, у людей, которые жалуются на какие-либо боли в спине хронического характера, часто испытывают проблемы с давлением по весне. 

Еще советую сходить хоть разочек на массаж. Только смотрите наличие мед. образования. Отзывы. Сейчас очень много массажистов, остеопатов, костоправов, но далеко не все из них действительно помогают. У меня уже 3 недели болело плечо, декомпенсация как причина, и мне приятель- массажист предложил сеанс МФР, это миофасциальный релиз, хорошая вещь, если у вас дело в мыщцах, то поможет думаю. 

Картинка по теме: Почему болит шея при повороте?

Полина, Москва
0

Вы все причины назвали, которые в общем то имеет место быть)

Если вы подвержены простудам, то в общем то шее много не надо, ветерок и хватит, чтобы она заболела. Я бы на вашем месте помазала какими-нибудь мазями ее, найзом например, они и противовоспалительные, и от боли хорошо помогают.

Отлежать все таки тоже можно, у меня и на завтра может не пройти, когда сильно отлежу. А могли и правда нерв защемить, я бывает крутану резко, повернусь назад и сразу больно! Потом дня 3 наверно проходит само по себе.

А может начинающийся остеохонроз, если работа сидячая, то такой вариант тоже вполне допустим и тут уже к врачу нужно, чтобы хорошо вам ее посмотрели, назначили какую-то гимнастику, препараты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово