Почему болят суставы пальцев рук?


Всем драсте) Такая проблема в последнее время возникла – очень крутит пальцы по вечерам. Прям суставы скручивает, не помогает ничего. Думаю вот – может из-за серебряных колец? У меня на пальцах их много, очень люблю кольца и серебро, но думаю, вдруг это вредно? Кольца мне не маленькие, некоторые даже большеваты, так что точно пережимать ничего не могут, я думаю. К тому же, в последнее время у нас в городе сильные морозы, руки сильно замерзают… Или просто на погоду?

Что это может быть? И как предотвратить это? реально больно по вечерам, руками делать что-то, даже печатать тяжело.

Автор темы: Аня (Барнаул)

Просмотров  2424

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Красноярск
1

​Девушка, это могут быть проблемы с сухожилиями. Так бывает, когда что-то делал руками и они устали, а потом охладил их. Или просто от сильного переохлаждения. Я таким макаром себе руку охлаждала, когда осенью на даче картошку копала. Дико ныло все и болело, но у меня в районе запястья. Даже гипс на неделю накладывали тогда, чтобы никаких ненужных процессов не пошло. А вы сами говорите, что руки мерзнут. Сходите к хирургу. Лишним не будет, нежели потом последствия разгребать, поверьте.

Марина, Тверь
0

​Артрит он с возрастом у многих появляется. На мой взгляд, самое главное – это не запускать болячки, а своевременно лечиться. Хотя, что уж греха таить, сама пока болеть плечо не начало, ничегошеньки не делала. С болью пошла к врачу, посоветовал курс алфлутопа в инъекциях. 20 дней уколов и я опять как новенькая!

Катя, Самара
0

​Да нет, от колец вряд ли… Почему болят суставы – это вам только врач подскажет. А вот что с этим делать. Пойдите на рынок и купите обычную белокочанную капусту. Возьмите несколько листиков свежих и оберните ими те суставы, что болят. Замотайте бинтов и оставьте так на всю ночь. Можно и на день, но вряд ли высидите с компрессом столько)

капуста очень помогает от боли в суставах. Мой дедушка уже сколько лет так и спасается! У него, конечно, куча болячек, и кучу лекарств выписывают постоянно, но он половину не принимает, а если что, сильно больно, заворачивает ноги (у него ноги болят) в капусту, и на следующее утро как огурчик.

Алла, Москва
0

​Наверняка у вас эта проблема была и до этого, не может все возникнуть на пустом месте. Может, был артрит? Или ревматизм? Я тут недавно выяснила, к сожалению (потому что на себе выяснила), что ревматизм и артрит – это не возрастные болезни, что они могут возникать чуть ли с грудного возраста. Так что с причиной разберитесь.

А спровоцировал острый период, боль, холод. Кольца тут не при чем. А вот холод очень вреден для суставов, как раз. Вы носите перчатки? У вас не мерзнут в них руки? Пользуетесь защитным кремом?

Лучше всего хорошенько прогреть ваши косточки. Есть такие специальные грелки. А если больше нестерпимая, но лучше принять анальгетик, и бегом к врачу!

Кристина, Заринск
0

​Я слышала, что у метеозависмых людей на погоду бывает кости ломит, но про пальцы рук не знаю даже. Возможно у вас имеет место быть болезнь суставов какая-то изначально. В любом случае, это НЕ норма, и стоит показаться врчу. У меня на такие случаи есть сибирский бальзам, поищите у вас в Барнауле он точно есть. Из Сибирского здоровья. Мне прям хорошо помогает, когда спина или шея болит, или связки потяну где-то.

И еще придумайте себе одежу для рук потеплее. Варежки свяжите чтоли… А то морозиться – это не дело. А насчет колец… Это же легко проверить. Достаточно их просто СНЯТЬ!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово