Почему человек много спит и не высыпается?


Вот начала за собой замечать, что чем больше я сплю, тем больше мне хочется спать и тем меньше я высыпаюсь… вчера целый день провалялась в кровати, то спала, то дремала или просто лежала….. итог не выспалась. Получается, чем больше спишь, тем меньше высыпаешься???

Так почему человек много спит и не высыпается? Вот не могу понять… должно ведь быть иначе.

Фото на тему: Почему человек много спит и не высыпается?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4127

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Это называется синдром утомительного сна. Соблюдайте режим, идеальное время ложиться спать- одиннадцать  вечера) а  вот просыпаться лучше всего часов в 7, а то чем вы больше спите, тем сильнее вероятность,  что проснётесь усталой.

Римма, Курск
2

Кошмар какой! Вот у меня та же проблема. Я считаю, это однозначно из-за сбитого режима. Вот можно 8 часов проспать, но главное как и в какое время. Если засыпаешь раньше 12 ночи, то и просыпаешься лучше и чувствуешь себя намного лучше. А ведь можно лечь и в 3 ночи и проспать 8 часов, но состояние уже будет разбитое.

Один хороший врач говорил мне в свое время, ложиться надо до 24 часов, то есть сегодня, а просыпаться надо завтра. Хороший это совет

Катрин, Москва
2

​Знаю, всегда говорят…вставай переспишь, голова болеть будет и задурманеным ходить будешь….думаю, все от того, что все таки сон должен быть 8 часов…именно в это время и выспаться и отдохнуть можно….а если спать дольше, то организм не понимая что происходит и начинает перестраиваться…итог не высыпаешься!!!!

Ира, Москва
2

​Вот кстати, идеальный сон должен быть с 22.00 до 6.00 этого времени хватает, чтобы оставшиеся сасы провести в бодром и здравом состоянии. Ведь наш сон напрямую зависит от лунных суток и считантся,  что засыпать  надо с заходом, а просыпаться с восходом солнца!

Я даже по себе заиечала, если лягу в 22.00 и проснусь в 6-7 утра, то чувствую сеюя выспавшейся. А если лягу в два ночи и прсплю до десяти утра, то уже не то состояние будет. Часа в два дня меня снова будет клонить ко сну!

Жвачка, Москва
1

Во сне наш организм проходит два повторяющихся цикла — быстрый сон и глубокий сон. Глубокий сон короткий, а быстрый сон длинный, его назвали так потому, что в это время белки глаз очень быстро вращаются. Каждый цикл занимает около полутора часов. Чтобы выспаться, нам нужно по меньшей мере 8 часов, а если их нет в запасе, выбирайте время для пробуждения, чтобы оно было как можно ближе к концу одного цикла. 

Если переспать, то организм начинает выделять гормон стресса и из-за него еще больше охота спать. В результате – порочный круг.

Диана, Москва
0

​Ничего не говорите, такая же ерунда… Наверное дело еще во времени, когда именно спишь и в состоянии организма. Когда витаминов не хватает или на лицо переутомление, то тут, по-моему, сутки напролет спи, ничего не поможет. Нервы большую роль играют в этой ситуации. Нужно не только телом отдыхать, а еще и душой)))) А вообще если мало спать, то это рано или поздно обязательно скажется на здоровье. Так что лучше уж – много)))

Викуля, Москва
0

​Всё должно быть в меру. Существуют определённые биоритмы, которые помогают нам сориентироваться, когда надо спать, а когда нет. Если их не сбивать, то со сном будет всё в порядке.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово