Почему презервативы Durex пропадают из аптек?


В аптеках России стали исчезать многие лекарства и вакцины, а теперь это коснулось и презервативов Durex. Руководители Росзравнадзора объясняют это тем, что презервативы не имеют российской регистрации в установленном порядке. Поэтому не появятся в продаже, пока не пройдут определенные испытания.

Также известно, что безопасность и качество Durex стоит под вопросом. В общем, неизвестно, когда и появятся ли точно презервативы в российских аптеках. Но волноваться не стоит, полно других известных марок хорошего качества!

Фото на тему: Почему презервативы Durex пропадают из аптек?

Автор темы: Анжелика (Томск)

Просмотров  5465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Л, Чеялбинск
7

а я заволновалась, когда после обхода 3х разных аптек у моего дома и в ближайших магазинах на полках нашла все виды презервативов кроме дюрекса! Думаю закажу в онлайн-аптеке, не тут то было >< не люблю контексы, хочу дюрекс!(((

Дарья, Омск
4

Услышала эту новость от продавщицы в аптеке, и на самом деле для нас с молодым человеком это катастрофа, так как тот же контекс не подходит по размеру, а плюс сайз  у нас трудно найти. Гусарским и прочим я вообще не доверяю. Надеюсь скоро устранят проблему, а пока что ищу их во всяких закоулочных магазинчиках.

Жвачка, Москва
2

​А потому что их продажу запретили в России. Недавно на Лентаче увидела статью. Самые годные презервативы, кстати. Санкции уже на Соединенное Королевство наложили. Докатились. Скоро будем пользоваться отечественными «Матрешками». Дешевыми, но сколько детей появится…Может, это для увеличения рождаемости? Вот только какие дети будут…и в каких условиях вырастут.
Глупо. 

Малинка, Москва
1

​Ну слушайте, по-моему никуда они не пропали. По крайней мере у нас в ближайшей к дому аптеке лежат себе на полочке преспокойно. И дюрекс, и контекс. Еще и в ассортименте.

Я слышала о том, что будто б народ не может их найти. И типа как из-за санкцией Росздравнадзор приказал убрать их с полок и чуть ли не вообще изъять все партии… Но сама лично такого не наблюдаю. Вообще презики как продавались так и продаются, по-моему. 

Но даже если и санкции, то это ж обычно касается государственных закупок, а для нужд населения как лежали в аптеках, так и будут лежать.

Инга, Москва
1

А они пропадают с продаж? Вот честно, никогда не обращала внимания..Хотя в магазинах на кассе не только презераативы этой фирмы ллежат, но и другая продукция, гели разные например. Я имею постоянного партнера, поэтому презервативами и не пользуюсь в принципе. 

Да и что, разве это одна единственна фирма презервативов? Еще знаю контекс постоянно на слуху. Да и другие же есть. И все они из одного материала сделаны, ну только что прочность разная бывает.Я думаю их пропажа не будет проблемой для партнеров, найдут себе замену.

Инна, Москва
1

Сначала первая реакция, хм, и тут санкции что ли..А потом думаю, это ж элитный товар можно сказать, монополизированный почти. Ну и что, что 60 наименований других гандонов, ДЮРЕКС то одни такие известные своим качеством на весь мир!! Я как работник торговли, вас уверяю,что шум раздули из ничего.

Тут вообще может быть даже пиар-компания такая!! Или козни конкурентов! Хотя вроде бы, киты резинок- контекс и дюрекс это один владелец. Поэтому никуда они с прилавков не пропадут, просто возьмите пачечку побольше))) Может и будет перебой с наличием. но некритичный!

Я ЗА БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС! ))

Серг, Новороссийск
0

​объездил весь город, все аптеки и гипермаокеты ,  не нашёл ни одной пачки дюрекс а.  это кошмар ,  я в других вообще ничего не чувствую . 

Мама, Москва
-1

​Вот Вы говорите что они пропадают…. а с чего у Вас такая информация???

Я конечно каждый день не хожу и не проверяю их наличие на полках магазинов и аптек. Но вот как то на днях видела их в магазине, сегодня в аптеки покупала витамины, так там этого добра валом….

И контекс и дюрекс все есть…. ну допустим презервативы этой фирмы пропадут с полок продаж, я думаю не стоит так переживать, найдете вы им достойную замену, я уверена)

Если они пользуются спросом, то думаю навряд ли они исчезнут с прилавков аптек.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово