Почему не работают диеты для похудения


Думаю каждому знакома такая ситуация, когда сидишь на диете, вроде все правильно делаешь, но результата нет, либо же вес быстро возвращается после диеты. Сегодня мы рассмотрим несколько причин почему так может быть.

1. Гормональные нарушения могут привести к лишнему весу. В таком случае обычные диеты не помогут на долго сбросить вес. Вам необходимо посетить эндокринолога, гинеколога и диетолога. Вам назначат анализы и исходя из них составят индивидуальную диету.

2. Не стоит забывать про спорт. Если вы серьезно настроены на похудение, то к диете вам необходимо добавить физические нагрузки. Даже просто длительная ходьба будет неплохим дополнением к диете.

3. Так же проблема при похудении может возникнуть из-за медленного обмена веществ. В этом случае вам необходимо есть продукты, которые ускорят обмен веществ(грейпфрут, лимоны, яблоки), пить больше жидкости, а так же ускорить обмен веществ может плавание, секс, массаж и посещение сауны.

4. Жесткие диеты – это тоже одно из причин почему вес потом возвращается. Такие диеты стресс для организма. И если вам удается скинуть на них вес, то после выхода с диеты организм набирает вес обратно, а порой даже больше, чем был до этого. Поэтому лучше всего садится на диету, которая не будет доставлять вам дискомфорта и будет менее стрессовой для организма.

5. Отсутствие мотивации тоже нередко приводит к плохим результатам. Естественно и лень идет отсюда. Главное желание, сила воли. Вы должны себя мотивировать и думать не только о том на сколько вы сможете похудеть, а как вы будете выглядеть, что сможете одевать, как будете себя чувствовать. Если есть хорошая мотивация, то сделать удастся намного больше.

Надеюсь данная статья будет вам полезна. Можете ее дополнить своим опытом. Отличных результатов!

Фото на тему: Почему не работают диеты для похудения

Автор темы: Лика (Москва)

Просмотров  1526

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Мне вот всегда интересно, правда ли что от стресса тоже толстеют. Или это просто едят едят, а потом прикрываются этим стрессом.

Мотивация есть, но видимо лень и нежелание начать сильнее этой мотивации. И поэтому я каждый раз говорю завтра, завтра, хотя блин, ну подними ты свою жопу и начни! Никто же не заставляет сразу тренироваться по часу полтора, хотя бы с малого, минут по 10, а потом втянешься.

Но нет же, сижу до последнего, страдаю и жалею себя.​

Вета, Краснодар
0

​А еще не работают диеты, которые составлены не специально под тебя, а вычитаны в интернете или те, что подружки посоветовали. Вы тут правильно заметили, что иногда бывает медленный обмен веществ, и его нужно разогнать. Но в этом случае просто есть продукты, улучшающие обменку, тоже может ничего не дать.

Лучше всего индивидуально считать кбжу и из этого рассчета составлять меню. Скажем, похудеть можно при дефиците углеводов. Но для каждой из нас необходимое количество углеводов будет разное. Это зависит от пола, возраста, роста, изначального веса, образа жизни и степени нагрузки. Ну например молодой мамочке, чтоб привести себя в форму, нужно все-таки чуть больше углей, чем, скажем, женщине 30 лет без детей – офисному работнику.

А еще хочу сказать, что диету нужно делать своим постоянным, привычным питанием. Образом жизни. Если посидеть на диете, а потом снова начать жрать, как не в себя, жопа снова нарастет. 

Выбирайте зож на всю жизнь, и будет вам счастье!)

Картинка по теме: Почему не работают диеты для похудения

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово