Почему нельзя есть много чеснока


Я очень люблю чеснок, и ем его не только с салом, но еще мне очень нравится его кушать даже просто с тушенной картошкой вприкуску. Люблю натереть им хлебушек. В общем я вся в папу в этом плане, так как мама у нас его не кушает, но конкретно почему никогда не заостряла внимание, говорила плохо от него становится.

Но, если честно я никогда не думала, что съесть много чеснока, что он может принести вред, я всегда считала, что он очень полезен, а нет.

Чеснок можно есть в день 1-2 зубчика не больше тогда он несет пользу, а если кушать его больше и часто, то он может вызвать гастрит, а затем и даже язву желудка ( с чем столкнулась моя знакомая вчера). Так же оказывается, что оказывает не благоприятное влияние на сердце, если его много съесть, то оно начинает безумно стучать и бывает, что сбивается ритм. А так же чеснок, даже просто его запах вызывает аппетит.

Так что, польза от чеснока есть, но кушать много его нельзя.

Фото на тему: Почему нельзя есть много чеснока

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4035

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Подольск
3

Ну все хорошо в меру! Много плохо. Но мне кажется для чеснока самое то, 1-2 зубка в день, я думаю, вряд ли найдутся люди которые могут кушать его больше :)

Ну а если ты работаешь, то и вообще кушать его можно только на выходные.

Я вообще люблю маринованный чеснок!! Но от него запах еще хуже, чем от свежего.
​Мася, у вас в закромах нет хорошего рецепта маринованного чеснока? 

Картинка по теме: Почему нельзя есть много чеснока

Тося, Москва
2

Не знаю, удивлю я кого-то сейчас или нет, но любой продукт, даже самый безобидный, в больших количествах приносит вред. А о чесноке и речи нет. Он агрессивен для желудка, хотя и очень полезный, да.

Лапушка, Москва
2

​Ну знаете! Я как вы: чеснок люблю и уважаю! И ем. И мужу даю. Кого запах смущает, есть такое изобретение  как зубная паста. Специально придумали, что зубы чистить и дыхание освежать. На крайний случай жевательная резинка. Еще одно гениальное изобрение. В 21 веке живем и не в деревне, блин!

Так вот я вам как гастритчица со стажем могу сказать, что гастрит наступает не от чеснока. Прямо там: съел 3 зубчика и сразу гастрит. Этак у нас все б с больными желудками ходили. Гастрит вызывается бактериями, если чо. И лечится вообще-то. 

А чеснок есть можно, главное в меру. Пара зубчиков с борщом или картошкой и уж тем более натертый чесноком хлеб никому еще не навредили. Скорее уж, помогли: чеснок – это ж природное бактерицидное средство.

Ника, Красноярск
1

Вообще чеснок не ем, меня всегда вызывает смущение запах, и мужу не даю его, вот такая я :/ никак не могу пересилить себя, вечером потом не поговорить нормально, ни поцеловаться из-за этого запаха, поэтому в сыром виде не едим, а использую только для маринада для запекания, хоть нет такого запаха.

А есть у меня дядя, так он постоянно чеснок есть, не знаю как ему это помогает, но от него уже стойкий запах чеснока такой:/

Но муж когда поест острое, в частности и его, у него появляется изжога, так что да, для желудка в больших количествах он не желателен.

Картинка по теме: Почему нельзя есть много чеснока

Рита, Москва
1

​Я вот тоже думаю, что каждый продукт, даже самый полезный, может принести вред при неправильном или чрезмерном его употребоении.

Что касается чеснока, то в нем все-таки больше пользы, чем вреда. И гастрит он вызвать не может. Если желудок здоров, то чеснок не нанесет ему вреда. А вот при больном желудке чеснок, употребление чеснока стоит свести к минимуму, ведь тогда он может привести к гастриту или язве.

Вы правильно заметили про влияние чеснока на  аппетит. Поэтому страдающим ишним весом его кушать не стоит.

А вот пользу чеснока не перечесть- это и антибактериальное средство,  и иммунитет укрепляет, и на потенцию у мужчин влияет, и много другого полезного. 

Кушайте чеснок и не бойтесь, но знайие себе меру!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово