Почему нельзя фотографировать спящих людей?


Девочки, кто верит в приметы? Ответьте мне на простой вопрос: почему нельзя фотографировать спящих? Я не говорю о том, чтобы укладывать их в «фотогеничные» позы или там как-то издеваться, пока человек спит… Но ведь бывает люди спят чертовски мило, особенно детки! Да и пока детки маленькие, как их и фотографировать, если не спящими? Короче, мне ничего не понятно! Какой от таких фотографий может быть вред?

Фото на тему: Почему нельзя фотографировать спящих людей?

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  2843

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
4

​По этому поводу есть много разных мнений! Во -первых, считается, что когда человек спит, его душа и энергетика как бы открыты, поэтому даже глядя на спящего челрвека можно запросто его сглазить. Тоже самое можно сделать и рассматривая фото со спящим человеком.

Во-вторых, считается что модно спугнуть Ангела-хранителя.

Я же все-таки придерживаюсь первого мнения и стараюсь не то что не фотографировать, но и особо не смотреть на спящего человека.

Аня, Москва
3

​Считается, что если фотографируешь спящего человека, нарушается его биологическое поле. Последствиями могут быть частые болезни, психические и физические. Так что каким бы мифом это ни было, не стоит рисковать.

Мася, Москва
2

​Я видимо не отвечу однозначно на ваш вопрос почему можно и почему нельзя…. скажу так если вы действительно верите в приметы и боитесь их последствий, то конечно лучше избежать этих моментов. А то потом будете карить себя…. 

Можно нельзя с целью, что испугаться можно или еще говорят фото энергию несет, а спящий человек ничем не защищен…. знаете здесь думать и рассуждать можно много…. вот только где истина. Если вы уже задались этим вопросом, значит боитесь чего то… не стоит фотографироваться Вам и вашим близким спящими. Хотя это просто примета.

Анна, Москва
2

Что можно, а что нельзя каждый сам решает. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать милый снимок любимого человека, когда тот сладенько спит и видит сны. 

Необоснованное какое-то предположение. Глупость и вздор. Вы еще про ведра, черную кошку напишите..я посмеюсь от души))))) 

Есть у меня одна, лично работающая примета. Рука чешется всегда в день зарплаты!))))Пусть чешется чаще

Лола, Москва
1

​Вообще говорят, что нельзя фотографировать спящих потому что в это время человек беззащитнее всего. ТИпа во время сна душа улетает в какой-то другой мир, и если человека сфоткать, то она может испугаться и не вернуться вообще. А к деткам может даже не прийти их ангел-хранитель. Но, думаю, все это идет из древности, когда люди сначала боялись отражений, потом зеркал, потом фотоаппаратов. Сейчас фотик еще уже у каждого и не вызывает суеверный страх. Так что верить или нет вам решать, но, думаю, ничего не случится.

Катрина, Москва
0

​Всё это попахивает бредом. Фотографируйте сколько хотите ит как хотите. Много раз мы фотографировали спящих деток, а то и друзей для смеха. Иногда просто делали «сонные инсценировки». И, как-то ничего не происходило. Всё было в порядке. Говорят также, что животных фотать нельзя. Однако все делают мимимишные фотки, и всё нормально. Знаете. Раньше, говорят, не мылись перед боем или важным событием. Сейчас же мы забыли про эту примету и живём себе. А всё что происходит, так оно и должно быть.

Картинка по теме: Почему нельзя фотографировать спящих людей?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово