Почему ноготь ломается посередине? Что делать?


У меня появилась большая проблема. Я никогда не отличалась огромной крепкостью своих ногтей, но последние два месяца они у меня начали сильно ломаться, причем не кончики, а ноготь ломается посередине. Начинается трещинкой с краю, а потом дальше и дальше.

Мастер по маникюру посоветовала пить витамины, что я и делаю, но ногти продолжают ломаться. Ничего не понимаю.

Мне даже на маникюре приходится сейчас два-три ногтя укреплять гелем (типа наращивания), чтобы их хотя бы срастить. Но ситуация повторяется с другими пальцами и так по кругу. Замучилась уже. Посоветуйте хоть что-нибудь, вы моя последняя надежда(((

Фото на тему: Почему ноготь ломается посередине? Что делать?

Автор темы: Вероника (Санкт-Петербург)

Просмотров  14001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Лабинск
1

​Не болели, антибиотики не пили последнее время? Очень похоже на то, что вас какой-то сбой в организме случился, и из-за этого ногти стали ни с того, ни с сего ломаться.

Про витамины вам советуют правильно, одна если дело в воспалении или истощении после болезни, то одними витаминами не обойтись. Нужно будет какое-то время последить за питанием и сном и восстановиться. Если организм испытал какого-либо рода стресс,  то нужно время и терпение. За один день ничего не произойдет, хоть упейся витаминами. 

Валечка, Новосибирск
1

А мастер по маникюру вас полностью устраивает? Просто у моей знакомой была подобная ситуация, как только сменила мастера, ногти начали ломаться. Потом оказалось, что мастер слишком много спиливала на ногте, чем ослабила пластины.

У всех ведь разные ногти, у кого-то они от природы крепкие, а у кого-то такие, средненькие, и если их механически еще подербанить, получается вот такой вот результат. Хотя вполне может быть, что дело именно в витаминах… Может вы на диету какую-то строгую сели или переболели недавно?​

Тося, Москва
1

Может стоит отказаться на время от маникюра и попробовать укрепить ногти какими-то домашними средствами или есть специальные средства, направленные на восстановление ногтей. В аптеке продаются, выглядят, как обычный бесцветный (или с небольшим оттенком) лак. Да, маникюр красивее, но если ломаются чуть ли не под корень, какой в этом смысл, потом и без ногтей можно остаться….

Вот кое-какие советы домашнего ухода, может пригодится:

Картинка по теме: Почему ноготь ломается посередине? Что делать?

Катерина, Клин
1

​Ломкость ногтей возникает из-за недостатка витаминов и микроэлементов. А все косметические процедуры дают лишь внешний эффект на отросший ноготь. Я, как и другие комментаторы, советую вам пропить БАД. Мне вот очень помог в свое время комплекс для кожи, волос и ногтей Эваларовский.

Кристина, Москва
0

Попробуйте делать масочки с солью и лимоном, как писали выше, витамины не прекращайте пить, пользуйтесь перчатками при уборке, и обязательно восстанавливающими лаками очень хорошо предотвращают расслоение и ломкость ногтей.

Юлия, Саратов
0

​Извините, но рискну предположить, что у вас грибок. Это, наверное, только дерматолог сможет определить. Может, если делаете маникюр в салоне, занесли с инструментом. у вас при вас стерилизуют инструмент?

Если нет времени к врачу, откажитесь пока от маникюра и попробуйте противогрибковые мази, должно помочь.

Лена, Москва
0

Сходите сдайте кровь на миро и макроэлементы. Такой анализ даст понять, чего в организме не хватает. Может у вас кальция в организме мало, поэтому ногти и начали ломаться? Тогда срочно надо будет что-то делать, иначе скоро и зубы посыпятся.

Обратите внимание на состояние волос, кожи, с ними все в порядке? Если нет, то точно дело в витаминах. есть такие витаминки, называются аевит, они недорогие, в аптеке продаются. Хорошо помогают. Это как раз витамины А и Е.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово